Пресс-релиз

Цифровые технологии для криворожских педагогов

Цифровые технологии для криворожских педагогов

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

В Кривом Роге на базе общеобразовательной школы № 109 начал работать класс по изучению интернет-сервисов «Центр облачных технологий». Задача центра – познакомить криворожских педагогов и школьников с цифровой практикой и научить использовать современные технологии в работе и жизни. Проект поддержала компания Метинвест в рамках конкурса #FestMetsnvest, координатором выступила общественная организация «Криворожский фонд будущего».

По словам авторов проекта – директора ОШ №109 Сергея Кислова, – такой класс поможет педагогам сделать образовательный процесс более современным. Учителя будут осваивать новые сервисы для преподавания, совместно с учениками работать с Google-картами, учиться использовать большие объемы информации, ориентироваться в навигации, работать в онлайне с таблицами и текстовыми документами, делать сферические фотографии. Работать будут на специализированной платформе G-suite компании Google.

До конца учебного года в «Центре облачных технологий» планируют обучить 540 криворожских педагогов и около двух тысяч учеников.

«Наша школа - экспериментальная, мы единственные в Днепропетровской области интегрировали в образовательный процесс изучение облачных технологий. Разработали интересную программу занятий, как для детей, так и для педагогов. При поддержке компании Метинвест приобрели для обучения планшеты, очки виртуальной реальности, многофункциональный принтер, сканнер, а также дополнительную технику, которая поможет в учебном процессе», - рассказал Сергей Кислов.



«Создание такого центра для учеников и педагогов - это требование времени. Во всех сферах жизни диджитал выходит на первый план, производство – не исключение. Сегодня для того, чтобы организовать рабочий процесс, проконтролировать качество и обеспечить безопасность цифровых данных, нужны подобные знания, в том числе и на наших предприятиях», - подчеркнул на открытии Центра директор по технологии и качеству «Метинвест-КРМЗ» Евгений Бондаренко.

Напомним, что ранее в этом году одно из подразделений Метинвеста – центр IT-экспертизы, компания «Метинвест Диджитал», - получило статус золотого партнера компании Microsoft.

Комментарии (6)

Ирбис

10:17, 10 сентября 2019

Люди, облочные технологии это способ тотального контроля, хотя и удобно.

SToRm_V

11:47, 10 сентября 2019

проклятые масоны. что с ними делать!

Ирбис

12:13, 10 сентября 2019

Смириться)

Тaмeрлан

13:19, 12 сентября 2019

Теж боязко кудись завантажувати свої дані...

Дед Чудодей

12:35, 10 сентября 2019

І кому це потрібно? Майбутні айтішники самі знання здобувають, а для іншого бидла на роботі головне щоб кувалдометр нпе заклинило, бо тоді їм 1000 євро не заплатять

Тaмeрлан

13:20, 12 сентября 2019

Ще б зарплатню додали, а то не сильно на тисяч п'ять Ларис Іванівни накуплять - нетбуків, ноутбуків, планшетів, смартфонів, комп'ютерів, смарт-годинників і тп..

Ссылка скопирована в буфер обмена