Криворожане на общественных слушаниях говорят о сточных водах

Криворожане на общественных слушаниях говорят о сточных водах

Фото: Первый Криворожский

6 сентября в Кривом Роге начались общественные слушания по обсуждению Правил приема стоковых вод в систему централизованного водоотведения города.

Слушания проходят в здании центрального офиса коммунального предприятия «Кривбассводоканал».

Как стало известно журналистке сайта «Первый Криворожский» на месте события, во главе заседания Ирина Рыжкова, начальница Управления развития предпринимательства, и Сергей Марков, директор коммунального предприятия «Кривбассводоканал», заммэра Кривого Рога Геннадий Шаповалов.

Ранее мы писали, что водоканал анонсировал встречу с должниками в суде.

В тексте Правил приема сточных вод указан Порядок определения размера платы за сверхнормативные выбросы сточных вод в систему централизованного водоотведения.

Этот документ распространяется на субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по централизованному водоотведению, юридических и физических лиц.

Правила не распространяются на ОСМД, если в жилых и нежилых помещениях не выполняется производственная деятельность, сточные воды имеют бытовой характер.

Чиновники поясняют, что такой документ разработали, чтобы обеспечить в Кривом Роге механизм приема сточных вод в системы централизованного водоотведения, предотвратить загрязнение бассейна Днепра, обеспечить охрану окружающей среды.

Будут ли против правил участники встречи - читайте в следующих публикациях.


Комментарии (2)

Дед Чудодей

17:36, 06 сентября 2019

Вже вся річка Дніпро та Інгулець складається зі стічних вод і саме ці води качають нам у кран

Тaмeрлан

12:34, 08 сентября 2019

А стільці в залі по віку - як ті труби каналізаційні...років 70-их..

Ссылка скопирована в буфер обмена