В Днепре задержаны члены ОПГ, которые похищали людей и вымогали деньги

В Днепре задержаны члены ОПГ, которые похищали людей и вымогали деньги

Фото: ГУНП Днепропетровской области

В Днепре полицейские разоблачили организованную преступную группировку, члены которой похищали людей и вымогали деньги.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Несколько месяцев назад в полицию обратился мужчина. Человек рассказал, что у него требовали крупную сумму денег. Правоохранители открыли уголовное дело.

Полицейские задержали одного из лидеров, когда он получил первую часть денег от потерпевшего. Еще в разных частях Днепра задержали других членов группы.

На протяжении нескольких месяцев преступную деятельность нарушителей документировали сотрудники управления стратегических расследований, уголовного розыска и прокуратуры.

Ранее редакция нашего сайта сообщала о криворожанах, которые организовали масштабную сеть сбыта наркотиков в Павлограде.

Следствием установлено, что подозреваемые применяли физическое и психологическое насилие к жертвам. Они похищали людей и вымогали деньги. В составе группировки были мужчины от 20 до 30 лет.

Правоохранители провели ряд обысков по местам жительства задержанных и в их автомобилях. В квартире одного из мужчин изъят травматический пистолет с патронами.

Как сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области, ОПГ руководил один из известных «воров в законе», который после освобождения из мест лишения свободы, живет в Турции.

Он организовывал ОПГ в Украине и других странах.

Двоих лидеров группировки задержали, решается вопрос об их юридическом статусе. Также решается избрание меры пресечения для троих других нарушителей.
Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы за вымогательства и похищения людей (часть 2 статьи 189 и часть 2 статьи 146 УКУ).

Другие происшествия в Днепропетровской области: ради пенсии по инвалидности мать приковала сына цепью к кровати, - полиция разбирается в деталях происшествия







Комментарии (6)

Famous

08:34, 06 сентября 2019

Будем надеяться что так будет чаще и теперь бы депутатов так мордой в пол. Давно пора чистить грядки.

Famous

09:34, 06 сентября 2019

Местные конечно, засиделись они там. Будто не видят что по сей день город в палках, ёлках и прочем мусоре от урагана. Тут даже по новостям видно каким образом идёт распил. Если у них всегда ухоженная территория, то почему так не должно быть у всех? Они выделили деньги на уборку, и где результат. Мне бы не хотелось возвращаться в те времена, когда КР считался мусоркой.

_jAZz_

09:34, 06 сентября 2019

Модных ребят упаковали...надолго ли?..

Ирбис

10:55, 06 сентября 2019

Может и навсегда.

Эр

11:30, 06 сентября 2019

Не думаю, что организатор сам приехал за денежкой. Взяли мелкую рыбешку. А это значит, что похищения не закончатся

YouTube-Stalker KR

02:14, 08 сентября 2019

Ваши полицейские у меня отобрали 2 рации Kenwood tk-f8 и baofeng uv-5r угрожали мне физической расправой(буду типа плавать где-то.наркоту подкинут.почки отобьют.с института выгонят и говорили что из старой полиции и закона не боятся)и это за то что я сделал замечание за курение не в положенном месте(они курили прям на крыльце участка) я требую свою собственность обратно иначе будет плохо я вас в медиа прославлю отделение на крэсе возле пушек кривой рог

Ссылка скопирована в буфер обмена