Из-за несчастного случая криворожанин не может самостоятельно дышать и двигаться, поэтому нуждается в помощи неравнодушных горожан

Из-за несчастного случая криворожанин не может самостоятельно дышать и двигаться, поэтому нуждается в помощи неравнодушных горожан

Фото: Марина Северенюк

Руслан Северенюк из Кривого Рога во время неудачного прыжка в воду тяжело травмировался и 3-й месяц парень не может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких.

В редакцию информационного портала «Первый Криворожский» написала одноклассница 17-летнего парня Александра. Девушка просит неравнодушных помочь ее другу.

Марина Северенюк, мама пострадавшего, рассказала журналистке нашего сайта во время телефонного разговора, что Руслан закончил в этом году криворожскую школу №1 и мечтал поступить в военную академию, но в начале лета неудачно прыгнул в воду и получил тяжелую закрытую позвоночно-спинномозговую травму. Ниже вы можете увидеть фото выписок из медицинских учреждений.



«Ежедневно я езжу в реанимационное отделение 8-й больницы к Руслану. С самого утра мне разрешили выхаживать сына. Мы ежедневно тренируем дыхание Руслана без трубки, но больше чем 4 минуты он самостоятельно не может дышать. Если бы им занимались высококвалифицированные специалисты, то он мог бы дышать лучше и дольше», - рассказала мама парня.




Также Марина рассказала, что в конце июня Руслану сделали операцию в Днепровской областной детской клинической больнице.

«После операции сына перевели в реанимационное отделение 8-й больницы, где 24 июля во время снятия швов сказали, что Руслану во время операции в Днепре занесли синегнойную палочку», - рассказала мама Руслана.

Также родители Руслана обращались в Институт нейрохирургии имени Ромоданова, но там специалисты смогли дать только рекомендации, рассказала Марина Северенюк.
Руслана соглашаются принять в единственном нейрореабилитационном центре «Nodus» в Броварах. Но, чтобы оплатить лечение семье 17-летнего парня нужно собрать 600 тысяч гривен.

«Если мы сможем собрать половину суммы, то можно будет вызвать из клиники реанимобиль с врачами, которые на месте смогут обследовать и забрать Руслана в клинику», - рассказала мама парня.

А следить за лечением Руслана можно на странице в инстаграм тут.


Комментарии (14)

Дед Чудодей

19:45, 04 сентября 2019

Малолетки как прыгают - дурачатся, пищат и визрат как резаные. Ну что, подурачился?

Виктор G

20:06, 04 сентября 2019

Может, потому что молодость - время для дурачеств, не?

yalos

20:33, 04 сентября 2019

В том то и дело что нужно дурачится,время летит,не успеют оглянутся а уже старость.

Тaмeрлан

21:16, 04 сентября 2019

Розумно дуріти...а то тепер 17 років і життю може прийти кінець, якщо не пощастить вилікувати...

Трамвайчик

21:40, 04 сентября 2019

Я вот помню в 17 лет дурел от девок и к восемнадцати годам уже лечил хламидиоз ))

Тaмeрлан

08:41, 05 сентября 2019

А якщо ще з чужими, то і зуби доводилось лікувати...

Трамвайчик

19:49, 04 сентября 2019

Жаль парня. Перелом позвоночника это пздц. Волк вон сколько лет уже восстанавливается...

Шкода_

21:33, 04 сентября 2019

Вместо этой херни, что Вы пишите, скиньте пацану кто сколько может, все были в его возрасте.

Abu

21:59, 04 сентября 2019

Информация подана непрофессионально,хамски,на уровне троечника из третьего класса!

Трамвайчик

22:05, 04 сентября 2019

Та ладно. Я думал что уже никто не удивляется этому.

Западло

06:07, 05 сентября 2019

Молодой, глупый, неопытный, все мы такими были и прыгали и не думали о последствиях и ризках, с каждым может такое случится, главное что живой.

Тaмeрлан

08:47, 05 сентября 2019

Але є й такі - ну як ті що лазять по вагонам під напругою чи чипляються до них і катаються - ну знають що 50 на 50 шансів - ні лізуть під рельси чи високовольтні???

Тaмeрлан

08:53, 05 сентября 2019

Це я до того що він ще не самий дурний, у воду багато людей стрибає, але є справді майже самогубці...

Тaмeрлан

09:03, 05 сентября 2019

Мде... шістсот тисяч, хай і не стрибаєш у воду, але також можна в ДТП потрапити, як водієм, так і пасажиром чи пішоходом, або ж при пограбуванні зламають хребет - і спробуй одразу знайти такі гроші, я вже про бюджетників чи пенсіонерів не кажу...

Ссылка скопирована в буфер обмена