Несчастный случай на территории АрселорМиттал Кривой Рог - учения (ОБНОВЛЕНО)

Несчастный случай на территории АрселорМиттал Кривой Рог - учения (ОБНОВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

28 августа на территории «АрселоМиттал Кривой Рог» с высоты упал мужчина. Об этом сообщили несколько сотрудников металлургического комбината.

Как рассказали журналистам «Первого Криворожского» заводчане, их коллега выполнял монтажные работы, упал с высоты и получил сложные травмы. Его госпитализировали. Это случилось около 14 часов.

Редакция обратилась за комментарием к предприятию и полиции.

Криворожский отдел полиции на данный момент информацией о несчастном случае не владеет, от предприятия ответа на данный момент редакция не получила.

Обновлено 19:00
АрселорМиттал Кривой Рог опровергает эту информацию и настаивает на том, что на территории предприятия проводились учения. Редакция ожидает более развернутый комментарий АМКР.

Обновлено 19:17
Позиция АрселорМиттал Кривой Рог

«
28.08.2019 в 14.00 на объекте: Реконструкция отделения непрерывной разливки стали с установкой комплекса машин непрерывной разливки стали №2 и №3 была проведена тренировка по моделированию ситуации – падение с высоты работников подрядной организации ООО СК «Ольвия».

В данной тренировке были задействованы: медицинская служба предприятия, работники департамента по ОТ и ПБ, работники ООО СК «Ольвия».

В ходе тренировки был отработан алгоритм вызова скорой помощи и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим - работниками ООО СК «Ольвия».


Читайте также: Несчастных случаев на металлургическом предприятии в Кривом Роге стало меньше, - заявление АМКР


Комментарии (11)

Белла

17:35, 28 августа 2019

Почему никогда не пишут ФИО, это тайна большая?

SToRm_V

17:42, 28 августа 2019

"Криворожский отдел полиции на данный момент информацией о несчастном случае не владеет, от предприятия ответа на данный момент редакция не получила."

Они тебе ФИО сами придумать должны ??

Белла

17:52, 28 августа 2019

Что именно вы хотите этим сказать? Если этот случай не умолчали и он стал известен общественности, то почему не сказать кто упал. Всё равно ведь узнают.

Злойе

17:43, 28 августа 2019

Так на территории комбината или все же на комбинате? Разница огромная...

Длинный город

18:21, 28 августа 2019

А ну расшифруй огромную разницу

Overlordi

17:50, 28 августа 2019

Ниче, скоро Коломойский осуществит реприватизацию завода, порядок наведёт. Сам станет директором (по его словам, как при НЭПе)

Белла

17:58, 28 августа 2019

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что поддерживает уголовное дело СБУ по "Криворожстали", а сам завод нужно отобрать у его нынешнего владельцы индийского миллиардера Лакшми Миталла.
Об этом олигарх заявил в интервью Цензор.Нет.
Отвечая на вопрос, стоит ли в Украине пойти по примеру Индии и сделать несколько амнистий капитала и переучет наличных денег для всех граждан, а не только для чиновников, Коломойский ответил: "Там миллиард двести жителей. У нас нет такого резерва людского, нам их модель не подходит. Там они сто миллионов расстреляют - ничего страшного не случится. Что такое Индия мы понимаем по "Криворожстали". Я не знаю, что там было до индусов, но они на комбинате 14 лет, и смертность от рака легких в Кривом Роге из-за выбросов с комбината больше в 5 раз, чем в Днепре. Вот это результат их работы".
При этом он заявил, что полностью поддерживает уголовное дело СБУ по "Криворожстали".
"Я не просто поддерживаю, я считаю, что нужно отбирать предприятия, где плохая экология, отдавать государству и заниматься очисткой. При Советском Союзе с этим боролись, там если ты не сделал чего-то, то за взятку откупиться было нельзя", - заявил он.

Трамвайчик

18:07, 28 августа 2019

Оу, *** даже про Союз вспомнил. Эт с чего же так? Он же декомунизатор хренов.
Если банки, заводы и прочие предприятия будут "отбираться", ни о каких инвестициях в нашу страну можно даже не думать.

Тaмeрлан

18:07, 28 августа 2019

Він 24 млдр має, щоб компенсувати Міталлу??

Трамвайчик

18:08, 28 августа 2019

Был бы трутнем, сидел бы дома - не пострадал бы.

Эр

09:35, 29 августа 2019

Когда проводили учения на девятке, каждая собака об этом знала. И ни у кого не было мысли сообщать о "несчастном случае" И с чего это вдруг АМКР проводит учения для подрядчиков?

Ссылка скопирована в буфер обмена