Радоновое отделение Криворожской горбольницы успешно лечит всю Украину

Радоновое отделение Криворожской горбольницы успешно лечит всю Украину

Фото: Днепропетровская ОГА

В 2011 году была проведена капитальная реконструкция помещения радонового отделения на базе Криворожской городской больницы №11, приобретено современное медицинское оборудование.

Об этом журналистам «Первого Криворожского» сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

В 2012 году работу радонового отделения было восстановлено. Ранее его закрыли в 2008 году из-за неудовлетворительного санитарно-технического состояния зданий и помещений.

Тысячи пациентов из Кривого Рога, Днепропетровской области и всей Украины снова имеют возможность получать крайне необходимое лечение. В течение года более одной тысячи пациентов уже получили высококачественные медицинские услуги в радоновом отделении на базе горбольницы №11.

На территории больницы находится уникальное месторождение радоновой воды, которая применяется при лечении опорно-двигательной системы, последствий травм, поражений нервной системы, кожи и других заболеваний.

«Радоновые воды обладают целебными свойствами. Это эффективный, а иногда даже единственный метод лечения заболеваний суставов, костей и мышц, эндокринных желез, позвоночника, нервной системы, ревматизма, сосудистых заболеваний, артритов и т.д.. Поэтому возобновление работы радонового отделения - это весомый вклад в развитие медицинской отрасли как Кривого Рога, так и всей страны», - сказал главный врач Криворожской городской больницы №11 Василий Бондарь.

Всего в Украине функционирует два таких месторождения: в г. Хмельник (Винницкая область) и в Кривом Роге.

Радоновое отделение на базе 11-й горбольницы обслуживает более 100 пациентов в день. Это жители Кривого Рога, Днепропетровской и всей страны. Лечение радоновыми водами происходит по направлению от врача и является бесплатным.

Комментарии (5)

ок

19:38, 07 ноября 2012

реконструирование этой лечебницы одно из действительных "покращень"

20:36, 07 ноября 2012

Подскажите, пожалуйста, адрес больницы №11!

21:55, 07 ноября 2012

[Гость] , нажмите на выделенный(синий) текст (2-3строчка)

crivbass2009

01:19, 09 ноября 2012

она у меня во дворе) и никого из людей,туда заходящих,я не видел

11:06, 19 ноября 2012

сrivbаss2009, зачем говорить неправду?
она находится возле 73-й школы?какой там двор?
туда очень много людей заходит!

Ссылка скопирована в буфер обмена