Полиция считает смерть электрика в криворожском ТРЦ нарушением правил безопасности

Полиция считает смерть электрика в криворожском ТРЦ нарушением правил безопасности

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге полиция открыла уголовное дело по факту смерти мужчины в торгово-развлекательном центре.

Редакции "Первого Криворожского" об этом сообщила пресс-служба полиции.

Напомним, 20 августа криворожанин, который работал электриком в подрядной организации, сотрудничающей с ТРЦ, скончался во время работы - его ударило током.

Дело открыто по статье 272 Уголовного Кодекса Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью

Справка

Статья 272

1. Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если это нарушение создало угрозу гибели людей или наступление других тяжелых следствий или причинило вред здоровью пострадавшего, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

2. То самое действие, если оно послужило причиной гибели людей или другие тяжелые последствия, -
наказывается ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также: Погиб криворожанин, который резал кабеля во время грозы


Комментарии (6)

Дед Чудодей

12:48, 22 августа 2019

У Сонячній Галереї за захмарними цінами наторгували купу мішків з грошима. Віддадуть один мішок у прокуратуру і справу закриють.

Ирбис

14:10, 22 августа 2019

Ой как легко чужие деньги мешками раздавать.

Mega

21:40, 22 августа 2019

Дед, при чем здесь Галерея? Вроде как электрик виноват...

ЯЖЕМАТЬ

14:26, 22 августа 2019

так ему напарник говорил не лезь туда, на что тот ответил я так понял Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ, так что покойника штрафовать и сажать надо???

0951248887

21:46, 22 августа 2019

Зачем молоть господа ерунду если вы не чего не знаете!!!напарник обгадился лесть туда на 4 м.высоту,Леха был смелым мужиком!!!был дан нарят на роботу где и что делать!!!и он с Красноармейска!!!виновные должны и будут наказаны!!!

Тaмeрлан

11:08, 23 августа 2019

І нуль обставин смерті у статті...

Ссылка скопирована в буфер обмена