На Днепропетровщине открыта первая в Украине современная молочная ферма семейного типа

На Днепропетровщине открыта первая в Украине современная молочная ферма семейного типа

Фото: Днепропетровская ОГА

На Днепропетровщине открыт первый пусковой комплекс современной инновационной демонстрационной молочной фермы семейного типа на 120 коров в селе Александровка Покровского района.

Об этом «Первому Криворожскому» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Это первая ферма такого типа, которая открыта в Украине. В ее открытии приняли участие председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, директор по интеграции и устойчивого развития Фонда «Экосистем» (Франция) Жан-Кристоф Ложе, Генеральный директор компании «Данон Украина» Дарио Маркетти, Директор / Президент по операционным вопросам «Хейфер Интернешнл» (США) Стив Дэнни, вице-президент программы в Центральной и Восточной Европе «Хейфер Интернешнл» (США) ПьетроТурилли, директор офиса CIDA в Украине Режан Лантанье.

Открытый сегодня первый пусковой комплекс фермы рассчитан на 60 голов скота. В первом полугодии 2013 года будет открыт второй пусковой комплекс - еще на 60 голов.

Новая ферма - это современный производственно-учебный комплекс, в котором будут обучать и поддерживать желающих создать собственную семейную ферму. На базе фермы будет действовать учебный класс для обучения крестьян эффективному производству качественного молока и других передовых методов хозяйствования.

Производственная мощность первого пускового комплекса фермы составляет 540 тонн молока в год или 8-9 тыс. кг молока в пересчете на одну корову. На производстве будет использоваться комплексная автоматизация и механизация технологических процессов: автоматизированная система доения, поения и кормления, механизированная уборка.

 

 

Комментарии (6)

16:03, 07 ноября 2012

Там где твой дом."Семейка"

16:08, 07 ноября 2012

семейка это ужасная сеть там работают только робы я думаю на этой ферме не так как в семейки

16:20, 07 ноября 2012

Все будет как обычно, поначалу будет действительно качественное молоко, а потом заведут сухого и будут бадяжить...

16:23, 07 ноября 2012

Это новость о молочной ферме или реклама и пиар для всех перечисленных в статье гражданах?

_Matvey_

18:20, 07 ноября 2012

[Гость] , пиар иностранцам ни к чему, а вот один персонаж, которого гражданином язык не повернётся назвать там действительно прорисовался)

12:51, 08 января 2013

Эта ферма не семейного типа. Очень прошу редактора исправить неправдивую информацию. Эта кооперативная обучающая ферма. Кроме того, Пьетро Турилли не присутствовал на мероприятии.

Ссылка скопирована в буфер обмена