Более 90 килограммов овощей и фруктов изъяли у криворожских продавцов, торгующих «с рук»

Более 90 килограммов овощей и фруктов изъяли у криворожских продавцов, торгующих «с рук»

Фото: Управление предпринимательства

В Кривом Роге чиновники провели рейды по ликвидации мест стихийной торговли. Делают они это накануне заседания исполкома горсовета.

У продавцов овощей и фруктов изъяли более 90 килограммов продукции. Занимались этим специалисты Управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета, Покровского и Металлургического райсоветов.

Рейды провели на микрорайоне 4-й Заречный возле супермаркета и на остановке общественного транспорта «Рынок» на улице Соборности.


Читайте также: Накануне тематического заседания исполкома криворожские чиновники начали писать о ликвидации незаконных мест стихийной торговли

На продавцов молочных продуктов и овощей составили админпротоколы, руководствуясь 160 статей КУоАП (торговля с рук в неустановленных местах).

У торговцев изъяли более 90 килограммов овощей и фруктов.

Продавцам предложили перейти торговать на рынки Заречный и Центральный.

автор фото - Управление развития предпринимательства исполкома Криворожского горсовета


Комментарии (15)

вик-тор

10:59, 14 августа 2019

Бижутерия и канцтовары это овощи, или фрукты ?

GOOSE

11:04, 14 августа 2019

Нашли злодеев, а начего бабки лопатой грести.

Дед Чудодей

11:10, 14 августа 2019

Правильно. Ще дідусь Ленін казав що дрібних торгашів розкулачувати треба

Taznael

14:41, 14 августа 2019

Колхозные рынки никто не отменял.

Древний

11:24, 14 августа 2019

Еще раз повторяю.
В начале определение термина: ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ - стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека, сохранения его здоровья... . Устанавливается на основании закона Украины "О прожиточном минимуме". Учитывая, рост цен в период с 2014 по 2019 год, на сегодняшний день, мягко выражаясь, не соответствует реальности. При самом скромном подсчете, при сегодняшних ценах на коммунальные услуги и продукты, на каждого члена семьи размер прожиточного минимума составляет от 200 евро. Это значит что в отношении 9 из 10 украинцев уже нарушается конституционное право по 48 ст. на достаточный прожиточный минимум. Если при этом из той позорной зарплаты/пенсии/соцпособия полицаи/суды забирают хоть копейку в виде штрафа/судебного сбора/иных поборов это является ограничением прав по признакам социального происхождения или имущественного положения и является УГОЛОВНЫМ преступлением предусмотренным ч.2 ст.161 УК. Если человек, лишенный прожиточного минимума испытывает моральные страдания так как не может полноценно накормить/одеть своих детей или приобрести медикаменты - это является УГОЛОВНЫМ преступлением предусмотренным ч2. ст.127 УК Украины и носит название ПЫТКИ (укр. Катування). И это только одна из причин по которой каждый полицейский/судья является членом ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ грабящей и убивающей свой народ.

Taznael

14:35, 14 августа 2019

Правильно конечно, но никаких митингов или майданов не предвидится.

Владимир

15:28, 14 августа 2019

Имеющие деньги не заинтересованы оплачивать такой майдан.

Владимир

15:34, 14 августа 2019

...
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!

Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
...

(c) Эжен Потье (1871)

yalos

16:28, 14 августа 2019

Ты уже наверное в Польше побывал европеец?Все в евро считаешь,законы Украины тут нам рассказываешь,с уголовным кодексом нас знакомишь,а хочу напомнить что у нас валюта гривна а не евро.Расскажи нам сколько евро в Европе стоит коммуналка и прочее.Ты нам тут про закон втираешь,так по закону нужно в суд обращаться а не нарушать как нарушитель.

Древний

19:15, 14 августа 2019

Суд говоришь? А ничего что судебный сбор (узаконенный грабеж) в 90% случаев превышает суммы штрафов! А на десерт полистай реестр судебных решений на тему например "мотоблок"+"алкогольне" (для тех кто не в курсе мотоблоки не имеют отношения к транспортным средствам) из ДЕСЯТКОВ решений суда всего ТРИ суда приняли решение что 130 ст. КУАП к мотоболокам не применима! О каких судах и закое может идти речь!

Древний

19:25, 14 августа 2019

И о судьях, набери в поисковике "новиков напиши к утру законный оправдательный приговор". Это у них так, а у нас все еще печальнее.

Тaмeрлан

11:59, 15 августа 2019

Платіжки в ГДР не такі й великі, в перерахунку на наші десь 5-6-7 тисяч гривень

tehnol

11:38, 14 августа 2019

Если честно - эти лоточники на обочине немножко зае.. надоели. На Вечернем на рынке полупустые ряды, зато тротуары - не пройдешь, заставлены ящиками с овощами, фруктами - торгаши хотят сидеть прямо на траектории следования потенциального покупателя. В супермаркетах овощи сейчас немного дешевле, чем на минирынках у перекупщиков и можно выбрать нормального качества, а не то гнилье, что на базаре пихают.

Тaмeрлан

11:56, 15 августа 2019

І ще не дай бог, зирнути на них - одразу ж "- що вам треба?"

Тaмeрлан

11:56, 15 августа 2019

Ну молочка літом не в холодильнику, небезпечна...

Ссылка скопирована в буфер обмена