Покупая криворожанам экран для самых больших цветочных часов, чиновники выбрали самое дорогое предложение

Покупая криворожанам экран для самых больших цветочных часов, чиновники выбрали самое дорогое предложение

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге закончился тендер на покупку светодиодного экрана для малой архитектурной формы (МАФ - самых больших цветочных часов в Европе, - авт.). На них из криворожского городского бюджета уйдет 549 тысяч гривен.

Криворожские чиновники выбрали из четырех предложений самое дорогое. Продать криворожанам экран для часов захотели ФЛП Лукашов, ФЛП Масло, ОО "ВВК_Електро", ООО" Укрджет прінтер центр". Последний предложил самую высокую цену за экран. Его чиновники и выбрали победителем.

Почему отказали тем, кто был готов продать его за 298 - 299 тысяч гривен? Об этом дальше в материале.

Читайте также: Стрелки цветочных часов в Кривом Роге снова показывают неточное время


На сайте государственных закупок PrоZorro размещена информация о проведении тендера.

Согласно данным Youcontrol, ООО" Укрджет прінтер центр" существует 1 год и 5 месяцев, им руководит Светлана Николаевна Корниенко, а владеет - Юрий Николаевич Корниенко. Фирма зарегистрирована на улице Кобылянского в Кривом Роге. У молодой компании очень широкий перечень зарегистрированных видов деятельности - 42. Фирма может заниматься производством электроприборов, ремонтировать компьютеры, создавать вебсайты, торговать электронным и телекоммуникационным оборудованием и запчастями к нему, организовывать конференции и выставки. Поставка светодиодных экранов криворожанам - это будет первый опыт фирмы в работе с системой государственных закупок.

ФЛП Лукашов был признан победителем торгов, но позже тендерный комитет отменил свое же решение. Причина - предприниматель не предоставил справку об отсутствии задолженности налогов, а это противоречит требованиям тендерной документации. Отметим, именно его предложение было наиболее выгодным экономически - он хотел за экран 298 тысяч 900 гривен.

Предложение ФЛП Масло тендерная комиссия во главе с замглавы тендерного комитета Натальей Степанюк отклонила из-за отсутствия документов, в которых было бы указано количество имеющегося у фирмы оборудования и сказано, кому оно принадлежит - фирме или она его арендует. Также предприниматель Масло не предоставил чиновникам справку с информацией о том, почему не все ведомости есть в Едином госреестре юридических лиц. Были и другие недочеты. Отметим, этот предприниматель был готов продать экран для часов за 298 тысяч 989 гривен.

Предприниматель "ВВВ Електро" не предоставил документ, в котором были бы указаны необходимые характеристики яркости светодиодного экрана. Потому этому участнику торгов тендерный комитет тоже отказал.

Читайте также: Цветочные, но неточные часы Кривому Рогу не нужны, - результат опроса

Сегодня, 7 августа, табло работало корректно, но сбои там случаются регулярно. Отметим, что и сами часы сегодня в первой половине дня показывали правильное время, что бывает достаточно редко.



Комментарии (17)

злой пенсионер

19:43, 07 августа 2019

Посадить внутрь 2-х бомжей,снабжать их пивом и куревом,а они будут стрелки двигать и иллюминацию переключать.И дешевле и ребята при деле.А главное без сбоев всё будет работать!

GOOSE

19:44, 07 августа 2019

Всем всё равно. У каждого своя жизнь.

Доктор Ватсон

19:54, 07 августа 2019

Так , за теплицы зацепиться не удалось , есть еще часы , бассейн , аэропорт , стадион и дальше по списку.

Тaмeрлан

21:30, 07 августа 2019

А собаки???

yura36,6

20:18, 07 августа 2019

Мне интересно если на выборах мэра милобоги и тайсоны снова пролетят 1кр закроют за ненадобностью или будут продолжать спонсировать.

yura36,6

21:18, 07 августа 2019

Сам чьих-то будешь

Тaмeрлан

21:31, 07 августа 2019

А температуру хоч транслюватимуть за ці гроші??

злой пенсионер

21:54, 07 августа 2019

Среднюю зарплату по городу будут показывать!

Тaмeрлан

10:29, 08 августа 2019

Інтимну спроможність діда...

ivan68

22:47, 07 августа 2019

— Один чиновник спрашивает другого:
— Вот услышал новое слово
— что такое нонсенс?
— Тот отвечает
— точно не знаю но думаю, что контракт без отката...

ivan68

23:08, 07 августа 2019

На самом деле, единственное место в Украине, где деньги могут пройти сразу несколько посредников без откатов — это маршрутка.

Palty

23:02, 07 августа 2019

Молодці, що пояснили чому саме вирішили купувати найдорожчий екран.
Тільки у цьому випадку, розумніше було назву статті написати в дусі "через відсутність мозку учасників тендеру, влада вимушена була віддати перевагу найдорожчі пропозиції, бо тільки один з учасників зібрав необхідну купу документів".

PNIL-52

09:29, 08 августа 2019

...просто для информации-- за 340 тыс.грн можно купить полноценный уличный LED экран размерами 5,8м на 2,9м )

PNIL-52

11:44, 08 августа 2019

Поставить такой экран и можно постоянно транслировать Рудану )) И будет нам счастье !

Віктор Сміт

09:30, 08 августа 2019

Этот МАФ не может называться часами, а уж тем более самыми большими в Европе потому, что там нет прямого часового механизма, как например в настоящих цветочных часах в Киеве. А здесь просто по электронной команде каждую минуту моторы крутят ролики по рельсам и "стрелки" двигаются. Даже в такой мелочи вилкулы снова обманули наших горожан!

Ссылка скопирована в буфер обмена