Криворожские чиновники не смогли выбрать туалет, на который был выделен миллион гривен

Криворожские чиновники не смогли выбрать туалет, на который был выделен миллион гривен

Фото: Иллюстрация

На сайте госзакупок ProZorro размещена информация об окончании одной из июльских процедур торгов - выбрать туалет модульного типа чиновники в Кривом Роге не смогли. На покупку туалета криворожские чиновники были готовы потратить миллион гривен.

Все тендерные предложения поступили в последние дни регистрации желающих продать криворожанам туалет.

В тендерной документации сказано, что общественная модульная уборная должна состоять из трех санитарных помещений. Первое и второе - обычное, предназначенное для общего пользования и третье помещение предназначено для использования людьми с инвалидностью.

Читайте также: Только один объект в Кривом Роге получил рекомендацию от общественников Доступно.UA

Общественную уборную нужно подключить к централизованному водоснабжению и водоотведению, а также к электроснабжению.

Продать жителям Кривого Рога такой товар захотели три продавца - это ФЛП Лисовский, ФЛП Черёмушкина и ООО "Группа компания Сателит".




ФЛП Лисовский более 12 лет, по данным Youcontrol, изготавливает металлические двери, ворота, киоски, мебель для кухонь и другую продукцию, выполняет ремонт, столярные работы - всего имеет разрешение на выполнение 18 видов деятельности. Зарегистрирован предприниматель в Сумской области Украины, неоднократно получал заказы от государственных учреждений.




ФЛП Черёмушкина, по данным Youcontrol, зарегистрирована в Славянске 2,5 года назад. Эта предпринимательница может заниматься 22 видами деятельности - от монтажа промышленной техники и оборудования до столярных и плотницких работ. Она также торгует металлическими изделиями. Деньги в прошлом году поступали благодаря государственным закупкам (скрин ниже).




ООО "Группа компания Сателит" на рынке 3, 5 года и имеет достаточно широкий перечень зарегистрированных видов деятельности, как и конкуренты в этих торгах. Руководит компанией Богдан Волященко. Отметим, что уставной капитал ООО составляет всего 1500 гривен. Такая информация размещена на аналитической платформе Youcontrol. Также там можно найти информацию о том, что "Сателит" сотрудничает с учебными учреждениями страны - поставляет мебель в школы Запорожской, Днепропетровской области.




Все три фирмы имеют достаточно хорошую репутацию. Но в этот раз криворожские чиновники им отказали. В документации сказано, что тендерное предложение участника не соответствует условиям тендерной документации.

ФЛП Лисовский не предоставил копию справки о присвоении ИНН и копию паспорта. ФЛП Черёмушкина не предоставила фото туалета, который была готова поставить. Также она прикрепила не все справки, подтверждающие разрешение на определенные виды деятельности, копии паспорта и так далее. ООО "Сателит" предоставило криворожским чиновникам файл, в котором есть схема, описание товара, но количество одного из элементов не соответствовало требованиям технического задания.

Отметим, двое участников торгов были готовы уступить в цене. Выиграл торги ФЛП Лисовский. Первичное предложение было 770 тысяч гривен. Во время торгов предприниматель бы готов получить за товар 589 тысяч гривен. Но без документов, оформленных надлежащим образом, выиграть тендер ему не удалось.



Редакция продолжит следить за проведением повторного тендера на закупку туалетов.


Комментарии (5)

Дед Чудодей

21:01, 06 августа 2019

Вілкулівці вже й на гімні гроші роблять

ivan68

21:07, 06 августа 2019

Очканули. Пока не знают под каким лозунгом. Ведь это по мелкому можно воровать под покровом ночи, а для воровства по крупному нужен политический лозунг.

PNIL-52

08:58, 07 августа 2019

140 000 грн стоимость такого( 14 кв.м площадь), "зачем платить больше " ?

SemS

10:43, 07 августа 2019

вы же прочитайте внимательнее:
"На покупку туалета криворожские чиновники были готовы потратить миллион гривен."
а вы не благодарные..... вам сральлик за лям, а вы опять недовольные.....

Тaмeрлан

10:48, 07 августа 2019

Ага...і їхати до нього з Північного або Південного ГОКів...

Ссылка скопирована в буфер обмена