Спилом деревьев и потенциальным соседством с выпивающими людьми возмущены криворожане на Восточном

Спилом деревьев и потенциальным соседством с выпивающими людьми возмущены криворожане на Восточном

Фото: Первый Криворожский

Некоторые жители микрорайона Восточный в Кривом Роге возмущены возведением индивидуальных гаражей во дворе их дома. Криворожане, проживающие в этом дворе, побаиваются, что если будут возведены все 20 гаражей, то двор превратится в место встречи алкоголиков. Уже была ситуация, когда они из застройщиков толкнул женщину, которая сделала ему замечание. Жительница обратилась в полицию и зафиксировала побои.

Редакции "Первого Криворожского" об этом сообщила одна из местных жительниц Наталья. Криворожанка говорит, что во дворе между домами по улице Приозерная, 19 и Независимости Украины 5, 9 13 построили 6 гаражей, документы есть пока только на два из них.

Всего тут несколько криворожан построят 20 гаражей. Для этого некоторые из них уже спилили деревья, которые росли несколько лет во дворе. Балансодержатели не реагируют на такие действия горожан, которые ставят гаражи. О ситуации знают и чиновники - после коллективного обращения жителей дома комиссия приезжала, факт строительства зафиксировала, но "не увидела" спиленных деревьев, говорит Наталья.

Читайте также: На улицах Кривого Рога появились современные мусорные контейнеры

Также женщина рассказала, что согласно государственно-строительным нормам, индивидуальные гаражи должны строиться на расстоянии не дальше, чем 800 метров от жилого дома владельца постройки.

Местные жители также владеют информацией о том, что разрешение поставить несколько гаражей на этой территории получил сотрудник исполкома горсовета и их возмутил этот факт. Отметим, земельные участки были переданы 20-м гражданам бесплатно - это разрешает Земельный Кодекс Украины (статья 121).

Земельные участки переданы гражданам по закону, в исполкоме городского совета есть все подтверждающие документы, говорит Наталья. Жители дома на Приозерной были 29 июля на заседании постоянной депутатской комиссии по земельным вопросам. Там они попросили пересмотреть эти разрешения, так как утверждают, что общественных слушаний проведено толком не было, и есть коллективное обращение жителей к местным властям, чтобы на территории между домами организовать зону отдыха.



Учитывая мнение общественности, Департамент регулировки градостроительной деятельности и земельных отношений исполкома городского совета будет решать возникший вопрос, пообещал начальник упомянутого выше структурного подразделения Александр Бризецкий.

Читайте также: На месте балки в Кривом Роге появится дорога


Комментарии (17)

Икра черная

16:13, 02 августа 2019

ну вот жители, как обычно - пізно вс....лись (модер, не бань, а?:)
ну почему не участвовать в обсуждениях поллноценно сразу? или их обманули и как положено не объявили слушания? а вот это уже интерееесно...

GOOSE

16:15, 02 августа 2019

Согласно государственно-строительным нормам, индивидуальные гаражи должны строиться на расстоянии не дальше, чем 800 метров от жилого дома владельца постройки. Ну чтобы долеко за машиной не ходить)

kok

16:53, 02 августа 2019

Да.... там теплицы мешают тут гаражи.... круговорот однако

Шаленый_лобстэр

17:23, 02 августа 2019

Ага то хрен длинный по рубаха короткая

Дед Чудодей

17:01, 02 августа 2019

Право побудувати гараж у дворі мають інваліди та учасники АТО. Ця криворіжгиня хоч знає хто там будує? Чому ні слова про забудовників?

Overlordi

17:30, 02 августа 2019

Однозначно там ставят гаражи уважаемые люди. Если бы поставил слесарь Павлик-бульдозером снесли бы на следуюший же день и открыли бы уголовное дело.

kok

18:30, 02 августа 2019

Не ну пусть строят но крыша как на западе из травы. Или песочек что бы позагорать. А наркопритоны нам не нужны.... а то как гараж так точка наркоманская...

Overlordi

19:51, 02 августа 2019

Страна сама развела льготчиков всех мастей. К которым разными путями примазалось еще овердокуя хитро в. Теперь пожинаем плоды чьего-то предвыборного или иного популизма. А бюджет страны все стерпит.

Kartbert

07:32, 03 августа 2019

В себя загляни

moralb

18:40, 02 августа 2019

Алкаши облепили Атб на Восточном 2, воют каждую ночь! Нужно ввести запрет на продажу алкоголя после 22:00!
Невыносимо спать даже с 5ти камерным окном,
гады, скоро у кого-то терпение закончится и всех перестреляют!

Tatyana Sol

19:20, 02 августа 2019

Примерно год-два назад была петиция на городском сайте о запрете продажи алкоголя после 22 часов. Но почему-то она не набрала нужного количества голосов для рассмотрения. Ощущение такое, что у большинства населения сон крепче, чем у спящей красавицы, или со слухом все плохо. Ну или может нам нравится слушать под окнами пьяный бред уродов?

Тaмeрлан

17:03, 03 августа 2019

Та всіх нічних магазинів...

ivan68

21:11, 02 августа 2019

По моему в том "ухоженном" месте только гаражи и напрашиваются. Хоть какая-то польза с того пустыря будет. Или каждую пятницу ящик водки нападает на владельцев гаражей и отбирает у них зарплату?

Тaмeрлан

17:02, 03 августа 2019

Ну так, спортивний майданчик, супермаркет чи ще щось.... Замість тих же ж гаражів - звичайну автостоянку...

said

22:44, 02 августа 2019

атб на помойку а то будут собиратса депутаты

Ссылка скопирована в буфер обмена