В Кривом Роге на шахте умер мужчина

В Кривом Роге на шахте умер мужчина

Фото: Первый Криворожский

29 июля в Кривом Роге горнорабочий очистного забоя умер на участке очистной выемки шахты горного департамента.

Об этом редакции нашего сайта сообщила пресс-служба АрселорМиттал Кривой Рог.

Ниже редакция публикует официальный комментарий предприятия:

«Перед сменой с 8:00 до 15:00 и. о. горного мастера выдал письменный наряд звену горнорабочих очистного забоя на выпуск и скреперование руды.
В 8:25 работников посадили в пассажирские вагончики для доставки их к месту работы.

В 8:40 работников доставили к месту назначения. Члены бригады не видели одного из своих коллег ни в вагончиках, ни в месте высадки пассажиров.
По предварительным данным установлено, что горнорабочий по неизвестным причинам принял решение самостоятельно добираться до рабочего места, не поставив в известность непосредственного руководителя и членов бригады.

Около 9:25 по прибытию на место выполнения работ и. о. горного мастера обнаружил, что одного из горнорабочих нет. Его начали искать.

В 12:15 на восточно-полевом штреке в районе тяговой подстанции № 2 между рельсов на подошве выработки горизонта 1045 м был обнаружен работник без признаков жизни. Причина смерти будет установлена после заключения судебно-медицинской экспертизы. Это может быть острое ухудшение состояния здоровья, возможный наезд электровоза либо оба этих фактора. На данный момент известно, что в период с 8:40 до 9:30 в месте обнаружения погибшего работника проезжало два локомотива».

Сейчас создана государственная комиссия, которая расследует произошедшее.

Читайте также: Молодая криворожанка на глазах у соседей совершила суицид


Комментарии (6)

evgen1krukr

14:50, 31 июля 2019

Погибший шахтер молодой опытный работник: Ниприн Дмитрий Павлович. Он был активным человеком, участником АТО, ходил на забастовки за права шахтером, и повышение заработной платы.
Дмитрий был найден без признаков жизни с многочисленными травмами головы.
Этому трагическому событию должна быть расследовано, а виновники наказаны.

Бро

17:16, 31 июля 2019

В том положении в котором он находился будучи уже мертвым это явно не ухудшение здоровья. А "наезд" был уже посмертный из за нахождения в слепой зоне.

ГРОЗ

20:06, 03 августа 2019

при наезде на мертвого столько крови не может быть

ГРОЗ

18:09, 31 июля 2019

ОН НЕ МОГ ПОПАСТЬ ТУДА САМ ТОЛЬКО НА ЭЛЕКТРОВОЗЕ ИЛИ ПАРТИИ ЕСЛИ ЭТО ПОСМЕРТНО ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОН ДОБЕЖАЛ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ПРИЕХАЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ? А ЭТО ОКОЛО 1.5 КМ

Soulmate@

22:59, 31 июля 2019

Діма був моєю коханою людиною.Не можна залишати це так.Я впевнена що я не одна ,хто пізнала таке горе.Він дуже любив Україну,людей та відстаював права шахтерів.Конфліктував та писав листи.Він не пив не курив мав прекрасне здоров'я.Суд мед експертиза показала багаточисленні травми.

ГРОЗ

19:55, 03 августа 2019

Очень жаль один из нормальных пацанов а таких на участке только половина

Ссылка скопирована в буфер обмена