Пресс-релиз

Единогласный и консолидированный выбор постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи

Единогласный и консолидированный выбор постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи

Фото: Первый Криворожский

26 июля в здании исполкома городского совета состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи.

Повестка дня комиссии включала в себя вопросы по рассмотрению проектов решений относительно перераспределения бюджетных средств и финансовой поддержки коммунальных предприятий «Международный аэропорт Кривой Рог», «Городской троллейбус» и «Скоростной трамвай», а также вопросов, касающихся выделения бюджетных средств на ликвидацию последствий после стихийного бедствия 02.07.2019 года.

Кроме этого, в ходе обсуждения задач, поставленных Президентом во время его визита в Кривой Рог 12 июля, а именно актуальных тем бедственного состояния местного аэропорта и состояния экологии в городе, председателем комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи – Валентиной Абрамовой – было инициировано предложение о включении депутата Криворожского городского совета Валерия Гресько в специальную создающуюся комиссию, направленную на решение вышеупомянутых архиважных задач, поставленных Президентом.

Председатель постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи Валентина Абрамова предложила: «После визита 12 июля в Кривой Рог Президента Украины, очень серьезно ставится вопрос о решении проблем с экологией и аэропортом города. Будет образовываться специальная комиссия, которая непосредственно будет заниматься анализом, обследованием, определением объемов работ, привлечением инвестиций и др.

Подытожив все вышесказанное, предлагаю и рекомендую Валерия Гресько, как компетентного специалиста от нашей комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи, для включения в организующуюся комиссию, созданную на выполнение задач Президента Украины по решению проблем с экологией и аэропортом».


Валерий Гресько отметил: «Вопросы комиссии, которая организовывается на выполнение задач Президента, являются для меня остроактуальными как со стороны экологии, так и по восстановлению аэропорта. Более тысячи сотрудников ежедневно выходят на свои рабочие места на АрселорМиттал Кривой Рог. Я лично имею непосредственное отношение и знаком с проблемами экологии, запыленности, травматизма и т.п.

К тому же, вопрос реконструкции и привлечения инвесторов в вопросе восстановления КП «Международный аэропорт Кривой Рог» непосредственно пребывает в компетенции комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи, так группой депутатов, включая меня, инициировалась и организовывалась встреча крупнейшего инвестора - делегации представителей строительно-металлургической корпорации мирового уровня МСС из города Чунцин Китайской народной республики с мэром города 17 июля года».

Следует отметить, что решение о включении Валерия Гресько в организующуюся комиссию на выполнение задач Президента по вопросам экологии и аэропорта было принято единогласным голосованием, причем его кандидатуру без исключения поддержали депутаты разных фракций.

Все члены постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи, включая ее председателя, активно и доверительно поддержали принятое решение, делегировав Валерию Гресько представлять интересы комиссии в новой стратегически важной группе, направленной на выполнение задач, поставленных Президентом во время его визита 12 июля

Остается дождаться реакции мэра города на протокольно принятое решение постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи, которое единогласно и консолидировано было поддержано всеми ее членами – представителями различных политических сил.

Комментарии (1)

GOOSE

18:27, 29 июля 2019

Как пять пальцев, кулачище)

Ссылка скопирована в буфер обмена