На Днепропетровщине полицейский спас девушку, которая бросилась под поезд

На Днепропетровщине полицейский спас девушку, которая бросилась под поезд

Фото: ГУНП в Днепропетровской области

В Днепропетровской области полицейский спас жизнь девушки, которая пыталась совершить суицид, бросившись под поезд.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Патрульный полицейский громады Юрий Лихвар во время патрулирования ехал по железнодорожному переезду. На помощь его позвал дежурный железнодорожной станции в Юрьевском районе.

Читайте также: Криворожанка выпрыгнула с 3 этажа на соседский балкон, ее госпитализировали

Мужчина пояснил полицейскому, что по железнодорожным путям идет девушка, а ей на встречу движется поезд.

Когда до поезда оставалось 50 метров, девушка легла на пути. Патрульный полицейский схватил ее и оттащил подальше от поезда.

24-летняя гражданка постоянно плакала и не могла пояснить, почему пыталась покончить с собой. С места происшествия ее госпитализировали.

Если вы или ваши близкие, знакомые, друзья столкнулись с жизненными трудностями и нуждаетесь в психологической поддержке, обращайтесь по телефонам мобильной бригады в Кривом Роге 063-338-38-72 или 099-366-63-44. Анонимно.

Также вы можете позвонить по телефону доверия 0-800-501-701. На базе коммунального учреждения Криворожский психоневрологический диспансер также работают телефоны доверия: (0564) – 94-72-05, 94-72-07.



Если вы видите человека, который не отзывается и признаков жизни нет – вызывайте полицию и скорую. Не рискуйте, прежде чем попытаться самостоятельно оказать скорую помощь, побеспокойтесь о собственном здоровье: используйте индивидуальные средства защиты (перчатки, насадки для осуществления искусственного дыхания).


Комментарии (14)

Белла

13:35, 27 июля 2019

Теперь деваху в дурку отправят.

Белла

13:41, 27 июля 2019

Обколят и будет эмоциональный овощ, а потом остаток жизни под наблюдением и на таблетках. Если вообще в дурке не пропишут.

Трамвайчик

13:43, 27 июля 2019

Та нормально там. 21 день как на курорте. Первые дни тяжко, когда на "нулевой" палате. Если алкогольный делирий (белка) то могут и привязать. И очень холодно там было. А потом норм. Все общаются по интересам. В основном хорошие люди. Что кумарит - нет дверей в палатах.

Малефисента

13:58, 27 июля 2019

Может самой скосить на идиотку? Полежать. Правда, наверное и не дешевый курорт то.

Белла

14:03, 27 июля 2019

Ты потом справку от туда всю жизнь в кармане носить будешь. Ну нах такие "курорты", Боже упаси.
Гидрант, что такое "нулевая" палата, типа интенсивной терапии?

Трамвайчик

14:23, 27 июля 2019

Ну да. Туда всех новичков. В общий блок после обследования, флюшки. Справки никто просто так не раздает. А кто хочет избежать постановки на учет - тоже без проблем, всё решается. Еда относительно нормальная. Но почти у всех ещё и свои тормозки. Все делятся друг с другом. В последний раз там вообще лежал врач реаниматолог. Алкогольный делирий. А так, классный дядька.

Малефисента

20:34, 27 июля 2019

Да я вас умоляю, справку всю жизнь... Нервишки подлечат, годик на учете постою и вперед! Я ж не буйная. И работе не связана с повышенной опасностью. Никто и не спросит с меня ту справку. А если с кем-то подерусь когда-то (не исключаю такой возможности), то у меня и справка будет))))

Трамвайчик

20:38, 27 июля 2019

Если чувствуешь, что херово на душе, что нервишки никакие - пробуй. Там нет ничего страшного. Одна херня - потом хочется вернуться.

Малефисента

20:44, 27 июля 2019

Вернуться на дурку)))) Спасибо, рассмешили. Я прям представила себе картину, прихожу я такая на дурку, сажусь перед врачом, подпираю голову рукой и со страдальчески-печальным лицом говорю "Хреново мне, спасите". Одно из двух, либо поржет и отправит прибухнуть, либо скажет, что совсем больная и отправит к дурикам. Неее, нельзя мне, у меня ребенок. Я лучше валерианочки попью.

Трамвайчик

12:48, 28 июля 2019

Рассмешил, уже хорошо. Здоровый смех это здорово. Но то, что некоторые туда едут за деньги, дабы реально пролечится (нормальными препаратами) и не попасть на учет - это факт. Добровольно едут. Мне тоже нравилось, как набухаюсь - так и хочется вернуться.

вик-тор

14:36, 27 июля 2019

Суицидников спасать бесперспективно. Они, как и наркоманы - бывшими не бывают. Лучше не вмешиваться в чужую судьбу.

вик-тор

14:41, 27 июля 2019

Как-то всё наиграно. Идёт по переезду, тут-же очень кстати едет поезд, дежурный мечется, но сам спасти не может, зато полиция совершенно случайно мимо ехала. Странно, что журналистов рядом не оказалось.

Атанагильда

15:34, 27 июля 2019

По жанру, он теперь должен на ней женится!)))) И заживут они счастливо! А вообще очень жаль людей, которые не находят выход из сложившихся трудностей, кроме как окончить жизнь самоубийством(((( Ей еще жить и жить!

Трамвайчик

12:55, 28 июля 2019

Анна Коренина нынче не та пошла.

Ссылка скопирована в буфер обмена