За місяць стан ремонту доріг можна буде контролювати через додаток у смартфоні – «Укрдорзв’язок»

За місяць стан ремонту доріг можна буде контролювати через додаток у смартфоні – «Укрдорзв’язок»

Фото: Иллюстративное фото "Первый Криворожский"

«Укравтодор» анонсував створення низки онлайн інструментів для відслідковування стану дорожнього покриття та ремонту доріг. Про це повідомили на сайті uacrisis.org.ua.

На думку експертів, це допоможе зменшити вплив людського фактору та збільшити прозорість процесів, пов’язаних з покращенням стану доріг в Україні.

Читайте також: Співробітники служби автодоріг ліквідують ями на трьох трасах через Кривий Ріг

«Без інформаційних технологій ми не зможемо швидко рухатись далі у процесі реформування та у підвищенні якості експлуатації та будівництва доріг. Наше завдання максимально спростити всі процеси на шляху до позитивного результату», – зазначив директор Державного підприємства дорожнього зв’язку, інформаційного забезпечення та автоматики «Укрдорзв’язку» Вадим Горюшко, під час круглого столу в прес-центрі Українського кризового медіа-центру.

Також у офіційному сайті повідомили, що «Укравтодор» запустив геоінформаційну систему, яка буде наповнюватися інформацією про дорожнє покриття і автоматично визначати чи потрібен ремонт дороги, скільки він може коштувати, яка стадія ремонту дорожнього покриття та хто виконує роботи.

Онлайн карту планують презентувати 24 серпня 2019 року. Окрім цього, планують створити карту доріг, яка показуватиме стан проїзду та роботу дорожньої галузі на тому чи іншому відрізку дороги в зимовий період.

За словами учасників круглого столу, поштовхом для реалізації такого проекту став Указ Президента України від 19 липня 2019 року Про деякізаходи щодо створення умов для розвитку та підвищення якості автомобільнихдоріг.

Окрім цього, в Укравтодорі планують презентувати систему, яка показуватиме карту автодоріг та стан проїзду ними у зимовий період, зокрема інформацію про замети на дорогах.

Комментарии (10)

GOOSE

14:36, 27 июля 2019

Полезная функция, спасибо что заботитесь о людях.

Володя Винниченко

14:56, 27 июля 2019

От щастя яке, а то в мене смартфон даром лежить, нічого не моніторить

Artem_Art

17:32, 27 июля 2019

чего только не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать... [sarcasm]

FWK

18:13, 27 июля 2019

тем временем чтоб узнать мнение людей о полиции хотят потратить 2.2 млн гривен ))))

ivan68

18:45, 27 июля 2019

УкравТодор хочет нас убедить, что дети рождаются в капусте, а я утверждаю, что без секса не обойтись. Я бы, например, предпочёл другое приложение в смартфоне - видео из реформированных колоний. Например: диктуешь в смартфон "окей google, казнокрады" и тебе загружается видео как гни*а (редиска), которая украла у нас наши деньги, добывает урановые руды. И не 3-5 лет для отмазки , а до тех пор, пока не отработает украденное, вместе со штрафными санкциями. Как во многих демократических странах, по принципу полного сложения наказаний. Например, в Америке может быть наказание в виде нескольких пожизненных заключений.

SilverIce

20:46, 27 июля 2019

Простите, а вы налоги хоть иногда платите? Ну чтоб Автодор мог хоть что-то у вас украсть?)

Бедный_студент

21:18, 27 июля 2019

SilvеrIсе, работаю, работодатель сразу отсчитывает 18% налогов, ну и 1,5% военного...

ivan68

23:38, 27 июля 2019

Silverlce, с того момента, когда дорожный налог поместили в каждый литр топлива я плачу его как минимум в десять раз больше. Раньше платил как все при техосмотре раз в два года. Сейчас с каждого литра бензина водители платят на ремонт дорог более 6 гривен, с литра дизеля – примерно 4 гривны, а со сжиженного газа – 1,5. Так что не надо тут язвить.

Доктор Ватсон

11:14, 28 июля 2019

Вагон патронов на месяц , если будет мало , выписать еще . И не нужно никаких приложений в смартфонах .

Доктор Ватсон

11:29, 28 июля 2019

Китайцы радикально решают проблему с казнокрадами , взяточниками и наркодельцами, расстрел на стадионе при стечении массы народа . И растут рекордными темпами и дороги строят тысячами км. в год. Мы же можем решить вопрос радикально , но более мягкими методами .Всего один закон из нескольких предложений .
1. Снимается неприкосновенность со всех .
2. Попавшийся на указанных деяниях сразу же гремит в сизо и в течении 10 дней получает свои 15 лет или больше. Все нажитое и не подтвержденное зарплатой - конфискуется.
3. Проверяются на предмет нетрудовых доходов все родственники близкие и дальние до 7 колена ,родители его и всех жен,братья ,сестры дети , внуки , правнуки , а также друзья , подруги , любовники , любовницы , на предмет неправедно нажитого .Все что не подтверждается заработками , конфискуется , чтобы земля у них под ногами горела и все шарахались от них как от прокаженных.
4, Сидевший по такой статье , поражается в правах по аналогу с США или Европой.
А до тех пор пока указанного выше нет , не и *** нам мозги своей возней .

Ссылка скопирована в буфер обмена