Криворожанам все еще обещают «налить в бассейн воды» и воспитать там чемпионов Мира

Криворожанам все еще обещают «налить в бассейн воды» и воспитать там чемпионов Мира

Фото: исполком горсовета Кривого Рога

В Кривом Роге четвертый год длится капитальный ремонт дворца водных видов спорта ДЮСШ №1, расположенного на улице Соборности в парке имени Богдана Хмельницкого.Чиновники обещали бассейн открыть еще в 2016-м году. Подробности тут.

Редакция 1kr.ua сообщала, что после того, как 4 года назад рабочие начали ремонт, оказалось, что проблема с самой чашей бассейна глубже, чем они думали. Планировали отремонтировать подвесной потолок и стены, но пришлось заниматься восстановлением чаши, а для этого создать отдельный проект.

Сейчас заменены потолок и окна, укреплены стены и заново восстановлена чаша бассейна, сообщает пресс-служба Криворожского исполкома городского совета.

Это здание не ремонтировалось более 40 лет, говорит мэр. Но отметим, в 2017 году журналистке редакции рассказывали, что это первый капитальный ремонт бассейна за 35 лет.

Криворожский городской голова кбежден, что после реконструкции дворца большая вода будет принимать будущих чемпионов Мира.

«Сложность объекта заключается в том, что очень много скрытых дефектов, которые выявляются только после выполнения демонтажных работ. Они постепенно раскрываются, что влечет за собой корректировку с добавлением объемов работ», -
сказал главный инженер ООО «Криворіжцивільпроект» Сергей Куренной.

Сейчас в бассейне ведется монтаж трубопровода, а также начинается гидроизоляция и облицовка чаши бассейна.

«В нашем бассейне мы сможем проводить соревнования и чемпионаты всех уровней. Дорожки и тумбочки для пловцов будут отвечать требованиям FIFA.

Сейчас наши спортсмены тренируются на базе всех спортивных школ. В этом году уже есть 6 мастеров спорта по плаванию. Я благодарен за нелегкий труд тренеров и родителей за понимание. Даже в таких условиях наши спортсмены показывают высокие результаты»
, - отметил директор ДЮСШ №1 Юрий Субота.

После капремонта бассейн сможет принимать более 1000 пловцов в день, обещают чиновники. Это не только профессиональные спортсмены, но и школьники, студенты, взрослые оздоровительные группы.

Конкретных сроков окончания работ снова озвучено не было.

В сентябре 2018 года речь шла о том, что еще полтора года без бассейна будет ДЮСШ в Кривом Роге. Прочтите этот материал - там много интересного о так и не сэкономленных средствах из городского бюджета. А редакция пока узнает и сообщит вам дополнительно суммы средств, потраченных на капремонт бассейна.

Комментарии (7)

С2Н5ОН

20:16, 23 июля 2019

Воду надо ещё заслужить)

александер

20:35, 23 июля 2019

от техникума физкультура там с 1985 по 89 была.

yura36,6

20:40, 23 июля 2019

А что там верный пёс Пети Костя Усов ? Втолпися или нет ? Достроит начатое на Карачунах и Данцовке или нахрен оно ему уже нужно ?

Шериф

20:54, 23 июля 2019

А эти усовцы продолжают дерьмом бросаться ? Построят и будет работать , и ничего с ним не случится .

ТАРАНТУЛ

23:47, 23 июля 2019

Вечная память ему.

Джекворобушек

01:19, 24 июля 2019

FIFA хорошо, но недостаточно. Вот если бы и UEFA одобрямснуло, тогда норм.

Редрик Шухарт

11:48, 24 июля 2019

вилкул подряжался "строго спросить " за качество и сроки с подрядчиков.... И шо.... ? Мертви бджолы не гудуть .

Ссылка скопирована в буфер обмена