Флешмоб #тротуарнекратер криворожан подхватят в других городах страны

Флешмоб #тротуарнекратер криворожан подхватят в других городах страны

Фото: РУХ БЕЗ МЕЖ

8 июля в Кривом Роге члены общественной организации «Рух без меж» инициировали Всеукраинский фото-флешмоб.

Цель акции - привлечь внимание местных властей и заставить их должным образом выполнить ремонт дорог и тротуаров. Участие во флешмобе подтвердили представители общественности в 10 городах Украины.

Читайте также: Ключевое слово - человек: криворожане разрушают стереотипы о людях с инвалидностью

Чтобы поучаствовать в акции нужно:

1) Сделать фото возле ямы или выбоины на тротуаре. Нужно быть на каблуках, самокате скейте, коляске или с другим атрибутом, который поможет подчеркнуть масштабы проблемы. Яму должно быть четко видно. Лучше делать фото снизу.

2) Выложить фото с подписью в таком порядке: город (отметьте геолокацию), адрес и хештег #тротуарнекратер

Читайте также: Бордюр не дороже уважения: люди на колясках сами начали благоустраивать пешеходные переходы

По итогам флешмоба организации во всех городах Украины соберут фото, которые опубликовали участники акции и отправят их в горсоветы с предложением выполнить текущий или капитальный ремонт этих тротуаров.



Комментарии (2)

Sannka9

12:19, 08 июля 2019

Давно пора

Шериф

13:49, 08 июля 2019

Для ремонта крыши нужно пару рабочих и рулон рубероида , но большинство считает , что команда должна поступить от самого Презилента .
Кто то в этих общественных организациях должен знать , что в городе есть сайт горисполкома , сайты всех райисполкомов , телефоны отделов в районах , которые занимаются этими вопросами , телефоны дежурных по райисполкому , которые принимают все жалобы , депутаты всех мастей наконец .
Эти все районные организации и чиновники собирают все предложения , чтобы включить в план работ следующего года , а чтобы делалось в этом году , суетиться нужно было в прошлом . И пока они будут проводить свой моб , время может уйти . А предложения в город передают к началу осени . Пишите , звоните , тормошите депутатов , а то так и будете по кочкам прыгать .

Ссылка скопирована в буфер обмена