Устали есть мивину, - криворожане вышли на акцию протеста из-за отсутствия света

Устали есть мивину, - криворожане вышли на акцию протеста из-за отсутствия света

Фото: Первый Криворожский

Около 40 криворожан, проживающих на улице Кобылянского в Кривом Роге сегодня, 7 июля, вышли на акцию протеста. Они беспрерывно ходят по пешеходному переходу.

В редакцию "Первого Криворожского" обратилась криворожанка, которая говорит, что в домах по этой улице нет и газа. Люди устали кушать мивину из-за отсутствующего неделю электроснабжения.

Напомним, сегодня уже митинговали криворожане на Каховской и Нахимова. Подробности в публикации: Жители одной из криворожских улиц перекрыли дорогу из-за длительного отсутствия электроэнергии

Сейчас горожане пытаются привлечь внимание облэнерго, местных чиновников к своей проблеме. Пока к ним никто не приехал.

Напомним, руководство города уверяла, что обратилось к облэнерго с требованием восстановить электроснабжение еще вчера, 6 июля.

Сегодня, 7 июля, ДТЭК и чиновники сообщили о том, что света так и нет у 2770 абонентов.

Напомним, 2 июля в Кривом Роге была буря, порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Без света сначала остались 50 тысяч криворожан, потом количество уменьшилось до 30 тысяч. Вчера утром осталось более 6 тысяч абонентов, теперь же речь идет о 2800 абонентов ДТЭК. В городе работают дополнительные бригады.


Также еще не весь жилой сектор и центральные проспекты расчищены от деревьев, которые упали провода во время урагана. Уже коммунальщики убрали более 1600 деревьев.

ВНИМАНИЕ: На 8-10 июля снова объявлено штормовое предупреждение

2 июля троллейбусы остановились, магазины закрылись - вода прорвала прямо с крыши на кассы. Подробности здесь.

Вода текла с пешеходных дорожек на десять ступеней вниз в подвальные помещения магазинов и других заведений, город обесточили, коммунальщики работали всю ночь.

В городе создали экстренный штаб помощи пострадавшим. Есть погибшие и травмированные. Не выдержали даже бетонные основы билбордов - видео здесь.


Комментарии (9)

Володя не Ульянов

20:14, 07 июля 2019

Вот людишки нежные стали...
Правильно дед говорит, митинговать к ДТЭКу идите, зачесали уже своими перекрываниями.

yura36,6

20:18, 07 июля 2019

Беспррырывно ходят по пешеходному переходу... А что нибудь полезное по ходу не судьба сделать , например ветки обломаные бурей убрать слабо .

Месный

00:11, 08 июля 2019

Есть коммунальные службы. Из бюджета города выделяются деньги на уборку. Фирма получает с мзду, пилит ветки , а потам эти дрова продает, вот и выходит двойной навар. Так что пусть работают. Тем не менее, учите ТБ что к упавшим проводам нельзя приближаться.

Белла

20:26, 07 июля 2019

Думаю что им так до утра придётся ходить, а завтра утречком может и соизволят, рабочий день как никак.

Шериф

21:58, 07 июля 2019

Вообще то частный сектор совсем плохой стал . Когда я был частным сектором , у меня был загашник в виде дровишек на полгода , печка на улице или в летней кухне , отличная вода в колодце ,керосиновая лампа и запас керосина. Ну не стало э/э можно продержаться пока появится . Конечно , если в холодильнике пол хрюшки , то придется сьесть за пару дней . Это кто живет в этажках , тем кранты.

svinoed

22:29, 07 июля 2019

А чего мивину едят?Дров хватает-можно шашлыки жарить пока свет не отремонтирывают!

Месный

00:03, 08 июля 2019

В желудке. Он же написал "шашлыки жарить".

Kirair

00:16, 08 июля 2019

Соцгород как был в темноте так и остаеться. На горячую линию не дозвониться, жаловаться то и некому. Дома по соборности( косиора) 4 дня было 160v , даже холодильник не включить. Приехали красавцы и все погасили свет полностью. Сидим вот уже 2 суток в темноте. В общей сложности сегодня уже воскресение.

Євген

10:07, 08 июля 2019

Чьё воскресение?

Ссылка скопирована в буфер обмена