В одном из криворожских домов сотрудники Житлосервис-КР деревянными колышками пытаются устранить порыв труб, - горожане

В одном из криворожских домов сотрудники Житлосервис-КР деревянными колышками пытаются устранить порыв труб, - горожане

Фото: Первый Криворожский

В подвале дома в Саксагансом районе Кривого Рога периодически прорывает трубы в тех местах, где они заржавели. А сотрудники компании-управителя вбивают деревянные колышки в места порыва - трубы они не меняют.

В редакцию информационного портала «Первый Криворожский» написала жительница дома по адресу Вечерний, 2. Девушка рассказала, что подвал их дома в критическом состоянии. Ниже вы можете посмотреть фото.

Читайте также: Из Днепра направили дополнительные бригады, чтобы помочь восстановить электроснабжение в одном из районов Кривого Рога


«Трубы в подвале дома изжили себя, их давно можно было заменить. Но компания-управитель «Житлосервис-КР» этого не делает, и из-за этого у нас периодически происходит порыв труб в местах, где заржавело, и что делают сотрудники компании - они вбивают деревянные колышки. Я уже не говорю о том, что у жителей первого этажа на стенах грибок из-за постоянной сырости», - написала криворожанка.

Также девушка рассказала, что жители дома неоднократно писали жалобы на имя директора ООО «Житлосервис-КР» с требованиями, чтобы он повлиял на ситуацию, но компания не реагирует.




«Последняя жалоба была написана 21 февраля, когда канализационная труба забилась в колодце, и все фекалии пошли в подвал нашего дома. В компании «Житлосервис-КР» ответили: «Відповідно до меж балансової належності, ТОВ «ЖИТЛОСЕРВІС-КР» обслуговує внутрішньобудинкові мережі водовідведення,а також каналізаційний випуск до першогоколодязя.Мережі внутрішньоквартального значення утримує комунальне підприємство «Кривбасводоканал»».

То есть из-за забитого рядом с нашим домом колодца это проблема предприятия «Кривбасводоканал». А то что эти все фекалии, извините, полились к нам в подвал. Коммунальщики долго не могли почистить канализацию и мы с этим жили с осени 2018 года до февраля», - рассказала жительница дома.

Также криворожанка отмечает, что согласно договору между жителями дома и компанией управительницей, исполнитель обязан содержать внутридомовые сети в надлежащем техническом состоянии, осуществлять их техническое обслуживание и ремонт, принимать своевременные меры по ликвидации аварийных ситуаций, предоставлять услуги в сроки, установленные законодательством.

2 июля жители дома вызвали слесаря ООО «Житлосервис-КР» , который особых неполадок не увидел и сказал: «что тут? Ну течет. Ну так ведь чуть-чуть, ничего страшного в этом нет».

«И снова сотрудники компании «Житлосервис-КР» ни причем, у них все в порядке. А то, что трубы текут - проблема жителей квартир на первом этаже», - написала криворожанка.

Читайте также: Без воды остаются тысячи криворожан


Комментарии (12)

Западло

08:24, 05 июля 2019

У нас страна д ы билов, я бы всех взяточников которые так экономят на пожизненное сажал ещё и калекой сделал

PNIL-52

08:30, 05 июля 2019

Житлосервис в край обурел--начисления делают на какие то виртуальные работы--осмотр щитков, замена труб и задвижек и т.д. Я пытался найти в подвале хотя бы метр замененной трубы или крана --не нашел. Если случается какая то авария , то жильцы сами покупают ВЕСЬ материал !!! А сумма начислений за подъездное и наружное освещение может отличаться в разы , причем за зимние месяцы бывает меньше, чем за летние , не взирая на продолжительность светового дня. ))) Телефон у руководителя не работает, мобильный не дают, а часы приема крайне неудобны. Жильцы сами убирают двор, т.к. дворник появляется раза два в месяц и то , символически изображая уборку. Ляшко назвал бы их СКОТЫНЯКАМЫ

kok

08:38, 05 июля 2019

Ну посмотрим шо начнет делать новая рада... пока я ничего не вижу.

Трамвайчик

09:13, 05 июля 2019

Не шутите с Колодцем водосточным, а то будет ещё хуже!

Маргинал

09:19, 05 июля 2019

Ну и? В чем проблема! Адвокат+суд=решение. Первая схема. Собрание+голосование+выборы=ОСМД. И все в ваших руках (жильцов дома) Вторая схема.

С2Н5ОН

09:49, 05 июля 2019

Тут вы правы, если нечего не делать, ничего и не будет.

_jAZz_

09:40, 05 июля 2019

Еще о беспределе. Днепропетровское шоссе, д.д. 24 и 26 (рядом с депо №2) третьи сутки без электричества. Горячая линия ДТЭК на морозе. Просьба и эту тему осветить!

С2Н5ОН

09:54, 05 июля 2019

Каждый по своему делает. Старые чёпиками, а молодёжь вообще, приедут скажут : "привет Сири, устрани поломку", и уедут)

ТАРАНТУЛ

10:34, 05 июля 2019

Жители дома вы эти деревянные колышки им в голову вбейте

Ymogilko

10:41, 05 июля 2019

По поводу ЖИТЛОСЕРВИСА -КР...
В июле 2018 года в новострое на Гутовского 15 сорвало обшивку фасада дома. Жэк привез своего подрядчика и организовал собрание с жильцами дома. Сума за которую подрядчик хотел сделать работы была завышена в три раза ( в сравнении с средней стоимостью аналогичных работ других фирм).
Жильцы единогласно отказались от проведения ремонтных работ жэком.
Но уже в октябре 2018 г. Жэк начал выставлять сумы к оплате с учетом стоимости проведения ремонтных работ.
А работ то ВООБЩЕ не каких небыло сделано.
Куда только жильцы не обращались... И директору ЖИТЛОСЕРВИСА писали, и в горисполком и в исполком, в Киев писали, в Днепр писали....
И все без толку.
Жэк еще полтора года с жильцов деньги высчитывать будет за несуществующие ремонт.
А сумма не маленькая 115 000 гривен.

Злойе

10:56, 05 июля 2019

Регулярно заваривать (заклеивать) двери и окна офиса...

Andrey317

02:28, 06 июля 2019

Вечерний 2 это 9-ти этажный дом на 16 подъездов в каждом из которых по 36 квартир. Да если каждый из жильцов по подсрачнику управителям скинется, то трубы мигом заменятся, на новые, суперсовременные)

Ссылка скопирована в буфер обмена