В Кривом Роге снова сообщили о минировании университетов

В Кривом Роге снова сообщили о минировании университетов

Фото: Первый Криворожский

Правоохранители проверяют информацию о возможном заминировании трех университетов в Кривом Роге - педагогического, экономического, национального.

Информацию о минировании редакции подтверждает пресс-служба Криворожского отдела полиции.

Журналистка сообщает, что несколько десятков человек эвакуированы из здания Криворожского национального университета по улице Виталия Матусевича. На месте дежурят медики и правоохранители. Ожидается прибытие взрывотехников, которым предстоит проверку зданий и близлежащих университетов.




Читайте также: Одиннадцатое сообщение о минировании в Кривом Роге оказалось ложным

Напомним, волна минирований началась 15 мая. 18 мая неизвестные «минировали» ТРЦ. Позже 23 мая и 15 мая на электронные почты неизвестные отправили письма со списком 15 объектов в Кривом Роге, которые могут быть заминированы. Среди них были жилые дома и медицинские учреждения. 24 мая правоохранители искали взрывчатку в зданиях Криворожского национального и Криворожского педагогического университетов.

25 мая была информация о возможном минировании парков и ТРЦ. Письма с угрозами и предупреждениями пришли на электронные почты в выходной день, потому об этом стало известно только 27 мая.

31 мая поступило сообщение о минировании всех военкоматов в Кривом Роге. Их в городе 6.

11 июня неизвестные якобы заминировали 13 жилых домов, ТРЦ и парки в городе.

13 июня снова проверяли нет ли взрывчатки в криворожских университетах. Полиция и взрывотехники не нашли ничего подозрительного.

По всем вышеупомянутым фактам правоохранители и взрывотехники провели проверки. Взрывоопасных или подозрительных предметов найдено не было.
Правоохранители открыли уголовное дело, руководствуясь статьей 258 УКУ (террористический акт).

Уважаемые читатели, обратите внимание - если правоохранители говорят вам, что здание или другой объект могут быть заминированы, и просят вас покинуть его, с пониманием отнеситесь к этой просьбе и учтите рекомендации стражей порядка.

Комментарии (2)

Джекворобушек

10:28, 24 июня 2019

А с расписанием экзаменов не пробовали сопоставить? Тогда и теперь... Не факт, но как вариант.
И вообще, отключить эл.почту и объявить об этом, и перейти на телефон обратно, и все прекратится.

С2Н5ОН

11:25, 24 июня 2019

Я думаю их найут, этих горе минёров, и скорее всего уже мёртвыми.

Ссылка скопирована в буфер обмена