Под Кривым Рогом жители села перекрыли трассу из-за отсутствия воды

Под Кривым Рогом жители села перекрыли трассу из-за отсутствия воды

Фото: Первый Криворожский

В селе Новополье под Кривым Рогом более месяца нет качественного централизованного водоснабжения, потому сегодня, 19 июня, люди перекрыли трассу "Днепр-Кривой Рог". Они нарисовали пешеходный переход мелом и постоянно ходят по нему.

Председатель сельсовета не пришел на собрание, его якобы забрали в больницу, говорят жители. Он не решает проблему несколько месяцев, говорят селяне.

Журналистка "Первого Криворожского" с места события сообщила, что несколько десятков граждан ведут переговоры с владельцами автотранспортных средств и просят понять их проблему и постоять "в пробке".

На месте есть депутаты облсовета, также работают полицейские - в том числе и.о.командира Полка патрульной полиции Кривого Рога Дмитрий Шпаковский.

Ниже с места события эфир наших коллег - информагентства "Эксперт-КР".

Сообщить редакции о происшествии можно тут.

Обсудить новости можно в чате Кривого Рогачате Кривого Рога.

Подписывайтесь на вечернюю сводку новостей.


Комментарии (13)

Ирбис

09:47, 19 июня 2019

Какая связь ?? Зачем мешать случайным людям.

Famous

12:00, 19 июня 2019

Как не будет у тебя воды в селе и ты будешь там жить- увидишь связь. Поставь себя на место них. Они не могут каждый день всем селом ездить в город выпрашивать подключение водоснабжения. А ихний глава где то на курорте "болеет"

Володя не Ульянов

12:07, 19 июня 2019

Заблокируйте дом своего главы. Заблокируйте въезд к Водоканалу. К горисполкому в конце-концов. А нет, там страшно, там полиция может по голове настучать, а на трассе наоборот, защищает от возмущённых

Володя не Ульянов

12:10, 19 июня 2019

В борьбе за свои права надо создавать неудобства виноватым, а не всем посторонним вокруг

Белла

14:29, 19 июня 2019

Именно так, создавая неудобства другим людям, они поднимают общественность,привлекают внимание к своей проблеме. Ну постояли бы они скажем под окнами сельрады? Постояли и ушли, а так депутатам пришлось поднять жопку, приехать и разобраться. Если будут так ходить регулярно их проблема с водой решится быстрее, потому как начнут еще жаловаться застрявшие в пробке люди.

Володя не Ульянов

10:36, 19 июня 2019

Самое обидное - митинговали бы уже до победного конца, пока воду не включат. А то походят и идут домой отдыхать, а водители стоят часы на жаре чтобы ехать дальше. При советишах бы уже ёлки лобзиком пилили, вымогатели

Справочное бюро

11:11, 19 июня 2019

Простые люди каким тут боком?

Ирбис

11:50, 19 июня 2019

Сварочное бюро, а когда наши люди думали головой ??

Ant1878

12:25, 19 июня 2019

на всех административку за переход в неположенном месте!

das_reich

12:53, 19 июня 2019

И знаки указывающие что есть пешеходный переход на трассе они тоже установили? Нет? Значит нет пешеходного перехода. Задолбали уже эти митинговальщики, они уже выходили раньше по той же проблеме. И что это дало, а? Решило вашу проблему? Так зачем страдать херней и в такую жару задерживать водилелей на 10 минут(на 10 минут под жарой*)? Задолбали уже эти новопольцы

александер

15:06, 19 июня 2019

я в ноябре ехал через Павлоград и им в 11 ночи местные идиоты -бедолаги перекрыли тоже дорогу из-за холодных батарей .в итоге все местные проехали через пятиэтажки а фуры иногородные остались на дороге .на эти фуры местной мэрии насрать .смысл митинга ,?

Белла

23:18, 19 июня 2019

Интересно, а у председателя с водой все в порядке? Или может он где-то в другом месте живёт?

Сулима

09:26, 20 июня 2019

Давно пора

Ссылка скопирована в буфер обмена