В Кривом Роге автомобилист пытался скрыться от полицейских, - свидетели

В Кривом Роге автомобилист пытался скрыться от полицейских, - свидетели

Фото: Первый Криворожский

14 июня в Долгинцевском районе Кривого Рога полицейские задержали автомобилиста, который был за рулем Daewoo Lanos и пытался скрыться от правоохранителей. Об этом редакции сайта «Первый Криворожский» сообщили свидетели события.

В пресс-службе Полка патрульной полиции редакции сообщили, что правоохранители по сигнальному устройству обратились к водителю с просьбой остановиться и выйти из авто. Водитель Daewoo Lanos отреагировал на требование патрульных.

Читайте также: В авто криворожанина заползла змея, ее поймали пожарные

Криворожанин, который стал свидетелем этой истории, рассказал редакции сайта, что патрульные полицейские догнали автомобилиста, который пытался уйти по полиции дворами - от улицы Промышленной в сторону улицы Ивановской.

«...водитель и пассажир явно были не в адекватном состоянии. Водитель категорически отказывался от того, что он был за рулем автомобиля», - рассказал свидетель задержания.



Также очевидец рассказал, что после проверки автомобиля в базе данных, выяснилось, что владелец Daewoo Lanos уже не однократно нарушал статью 130 КУоАП - управлял машиной, находясь в нетрезвом состоянии.

«От прохождения теста водитель отказался, также не захотел ехать на проверку в Криворожский психоневрологический диспансер. Патрульные составили акт отказа проходить тест на месте и в ПНД, после чего говорили, что на этот раз автомобиль эвакуируют на штрафплощадку. Но после этого водитель ушел, а патрульные вроде уехали. Автомобиль остался на проезжей части», - рассказал криворожанин, который стал свидетелем общения водителя и копов.

Правоохранители сообщили, что на водителя Daewoo Lanos составили 266 статью КУоАП (отстранение лиц от управления транспортными средствами, речными и маломерными судами и осмотр на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или на пребывание под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции). Но машина эвакуирована не была.

Читайте также: В Кривом Роге Skoda вылетела на тротуар после столкновения с другим авто



Сообщить редакции о происшествии можно тут.

Обсудить новости можно в чате Кривого Рога.

Подписывайтесь на вечернюю сводку новостей.

Комментарии (6)

КЭП

20:30, 18 июня 2019

Так ведь "Водитель Daewoo Lanos отреагировал на требование патрульных. " - какие претензии? За кем тогда гонялись по дворам? =)

КР_ВЕСЕЛЬЕ

21:02, 18 июня 2019

за кошками и собаками

Ирбис

20:33, 18 июня 2019

Водитель Dаеwоо Lаnоs отреагировал на требование патрульных.
Как отреагировал ?

вик-тор

22:14, 18 июня 2019

Ибрис, как обычно. Фак им показал.

R0ss

20:35, 18 июня 2019

автомобилиста.........

savoleg

21:17, 18 июня 2019

Было ещё видео, почему не выложили? Пусть знают героев. И к статье чем закончилось, наркомы уехали?

Ссылка скопирована в буфер обмена