Какой будет погода в городе 16 июня и что сулит гороскоп для криворожан

Какой будет погода в городе 16 июня и что сулит гороскоп для криворожан

Фото: Первый Криворожский

16 июня утро в Кривом Роге будет безоблачным, и до конца дня небо будет оставаться ясным. Без осадков.

Ночью термометры покажут до +20°. Утром температура воздуха на улице будет +25°. Днем термометры покажут +29°. Вечером в Кривом Роге ожидается до +23 градусов.

Читайте также: Криворожанин отыграл победный матч в составе сборной Украины по футболу на чемпионате мира

Показатель влажности воздуха будет колебаться 44-84%.

Ветер будет северный со скоростью до 5-10 м/с.

Астрологи говорят, что в этот день дружеская обстановка будет окружать вас целый день. Личные отношения наладятся, возможно вы встретите свою вторую половинку. Все трудности разрешатся с легкостью и вы вспомните их с улыбкой. Вам выпадет возможность продемонстрировать свой волевой характер. Больше гороскопов читайте тут.

16 июня почитается память мученика Лукиана. В народе этот день называли Лука Ветреник, поскольку ветер в этот день являлся главным персонажем. На Луку более всего боялись северо-восточного ветра, который будто бы приносит с собой беспрерывные дожди, вредные при наливании ржи. Наши предки внимательно следили за направлением ветра: с северной стороны - будет день ясный; холодноватый ветер - может быть градовый дождь; с юга или запада - к ненастью; с юго-запада - ненастье надолго.



Комментарии (19)

Белла

19:14, 15 июня 2019

Денежный заговор на Троицу

В день праздника собирают листья с березы, кладут их в полотняный мешочек, добавляют в него несколько монет и произносят:

«Сколько листьев на дереве уродится, столько и денег мне достанется. Не для корысти прошу, а для жизни счастливой».

Мешочек зарывают под молодым березовым деревом, забирая одну монету в качестве денежного талисмана.

Обряд на деньги

На монету наговаривают:

«Деньги в жизни не для развлечений нужны, а для стремлений лучше стать, мир повидать, кому нужно помочь».

В кружку наливают свежее молоко, монету прижимают к донышку рукой, молоко выпивают. Монету кладут в укромное место, чтобы она притягивала богатство.

Денежный заговор

На кошелек с монетами и купюрами наговаривают:

«В день праздничный Силы Высшие прошу помочь, от бедности меня избавить, путь к деньгам указать».

Кошелек окропляют святой водой и не тратят из него денег в течение суток. Небольшую сумму после этого важно пожертвовать на благотворительность, а также поставить в церкви свечу и прочитать благодарственную молитву.

Заговор на удачу

Привлечь в жизнь удачу поможет заговор, который читается после пробуждения. Нужно распахнуть окно и произнести:

«Удачу в дом привлекаю, окна ей открываю. Сколько бы ни было на моем пути препятствий, все обойду, без везения не останусь».

В доме нужно устроить сквозняк, чтобы беды и неприятности выдуло ветром.

Обряд на привлечение удачи в день Троицы

С утра нужно окропить помещение святой водой, зажечь церковную свечу и пройти с ней по всем помещениям, приговаривая:

«Беды из дома прочь прогоняю, удачу в жилище привлекаю. С Божьей помощью все получится, счастливы будем и других не обделим».

Свечу ставят догорать перед образом и произносят молитву «Отче наш».

Привлечение удачи

В день праздника привлечь удачу можно на природе. Для этого нужно найти молодое березовое деревце, сесть под него и написать на листке бумаги все, что тревожит. Все неприятности, от которых хочется избавиться. Затем рядом со стволом выкапывают ямку, листок сжигают, а пепел зарывают, приговаривая:

«Береза мои невзгоды заберет, спрячет надежно, корнями оплетет. Как от пепла ничего не останется, так и удача ко мне вернется, в двери постучится».
Не грустите:)

Белла

19:34, 15 июня 2019

На Троицу существовала еще одна важная традиция – все холостые парни шли свататься к девушкам. Считалось, что если свататься на Троицу, а пожениться на Покров, то семья проживет долго и счастливо много-много лет.

Существует еще несколько древних верований, связанных с Троицей. Так, например, считалось, что в это время русалки поднимаются с морских глубин и находятся в непосредственной близости от человека – выходят из воды и даже разговаривают с людьми. Более того, мифические существа являются проводником злых потусторонних сил, а значит могут утащить к себе в воды и убить. Поэтому на Троицу никто не купался в реках и озерах.
Троица
А еще девушки в этот день гадали на судьбу и суженого, запускали самодельные венки и ждали ответа всевышнего.

Троица – один из самых древних праздников в православной традиции. В древнейших верованиях и традициях укоренены запреты и обычаи празднования этого дня. Так, например, очень важный обряд этого праздника – украшение храмов свежескошенной травой, цветами, ветвями деревьев. Прихожане зачастую используют березовые или кленовые веточки – святят и ставят около икон в своем доме. Считается, что такой обряд помогает защититься от злых духов и негативной энергии.

Hongweibing

21:01, 15 июня 2019

Ну, вот мы и дождались первых реформ от нового гаранта. Пусть не о тарифах, не о судебной системе, не о борьбе с коррупцией, но не менее важно! В этот исторический день внесены изменения в дресс-код АП, которые разрешают носить официальным лицам шорты!
На двадцатый день президент Порошенко подписал Ассоциацию с ЕС. На двадцатый день президент Зеленский разрешил ходить на работу без штанов.
Реформы, которых вы заслужили.

SToRm_V

21:12, 15 июня 2019

хм.. судя по дресскоду они все таки нашли новое место для АП..
Гидропарк?!

Козлина

21:35, 15 июня 2019

По мнению политологов, договор был заключен второпях, руководствуясь политическими амбициями. Об экономических последствиях тогда никто не думал. Политическая часть соглашений начала действовать в том же 2014 году, а с 2016-го вступили в силу почти все положения, касающиеся создания зоны свободной торговли.

При этом пользы украинской экономике это не принесло. Согласно данным национальной статистики, у Киева сложилось отрицательное сальдо торгового баланса с большинством стран ЕС.
Так, с Германией по итогам девяти месяцев 2018 года этот показатель составил минус $3 млрд, с Францией — минус $684 млн, Великобританией — минус $219 млн, Австрией — минус $28 млн.

В свою очередь, введенные Россией ограничения в ответ на ассоциацию Украины и ЕС ударили по взаимной торговле. После введения взаимных ограничений в 2014 году товарооборот между Россией и Украиной обвалился, хотя и начал постепенно восстанавливаться с 2017 года. По данным Федеральной таможенной службы РФ, товарооборот между двумя странами в 2017 году вырос на 25,6% — до $12,9 млрд.

Но даже эти относительные успехи не меняют общей картины. Разрыв двусторонних связей, потеря Крыма, военные действия и блокада Донбасса, а также экономическая политика киевских властей привели к обнищанию населения. «Экономический кризис, начавшийся на Украине в 2014 году, привел к тому, что уровень бедности сейчас выше, чем пять лет назад.

Если в 2014 году за чертой бедности жили 15% населения Украины, то сегодня — 25%»,
— заявляла в прошлом году директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен.

В свою очередь, советник главы украинского МИДа Тарас Качка в недавно признал, что Украина не становится частью внутреннего рынка Европейского союза: «Хотя Брюссель готов помогать и поддерживать Киев, сближения в области бизнес-процессов пока не происходит», — пишет эксперт в статье для издания «Зеркало недели».

«Европейский Союз по-прежнему не видит возможности для интеграции Украины во внутренний рынок ЕС. Несмотря на внимание к внедрению Соглашения об ассоциации со стороны Евросоюза, понимание того, как ее выполнение соотносится с экономической интеграцией, все еще нет», — признает чиновник.

Белла

10:04, 16 июня 2019

Эх, Тама, не в мерседесах счастье)

Hongweibing

10:09, 16 июня 2019

А в тортах!)

Белла

10:36, 16 июня 2019

Кстати да, решила я значит хлеба не есть(боюсь стать тыквой на ножках), так теперь печеньем тортами догоняюсь)
Вот что я за человек:(

Козлина

21:38, 15 июня 2019

Умные люди (не кастрюли) ещё в 13 году внимательно прочли текст данного соглашения, и поняли что у Краина от подписания оного только проиграет.
Что в результате и произошло.
Потому что страной рулили не умные люди, а как раз таки кастрюли!!!

Hongweibing

21:58, 15 июня 2019

В чем проиграли? В цифрах, пожалуйста. Таежный союз к торговле очень дальним боком. Политика и рычаги давления. Плчитайте о пользе ТС для его подписантов. Лукашенко в тихом а-уе, например. Вы так хотите к кому-нмбудь в рвбство, что это даже стрвнно. Стокгольмский синдром от совка?

kok

08:23, 16 июня 2019

Та класс... а то даже в летнем костюме вешалка. Климат меняется - африка у нас.

Белла

08:34, 16 июня 2019

Да, действительно очень удобно, с пляжа сразу можно, вьетнамки, шорты, панама, а если ещё и с баночкой пивка, так вообще пестня. :) Интересно, а семейные труселя можно засчитать за шорты? :)
А женщинам в купальниках и таких шортах которые только пипи... ку прикрывают-Африка же:)

Белла

08:40, 16 июня 2019

Шорты-трусы, вот. А ещё лучше трусики и бусики, та и хватит.

Hongweibing

09:04, 16 июня 2019

Ща тебя подглядят и введут)

Белла

09:41, 16 июня 2019

Зацепила тему о труселях... меня теперь не остановить)
Мужчины, предпочитающие трусы-плавки, как правило, разборчивы в постели. Они любят получать удовольствие и доставлять его партнерше.К сожалению, с мужчиной в трусах-плавках не всегда есть о чем поговорить они либо постоянно твердят одно и то же, либо просто не находят что сказать. Но если вы искали идеального партнера, то это именно то, что вам нужно.
Плюсы: мужчина в плавках аккуратен и воспитан. В постели для него важно доставить удовольствие партнёрше. Это однолюб, который верен своей возлюбленной.
Минусы: он немножко зануден, слишком раним и закомплексован. Тот, кто выбирает плавки, консервативен. Такие трусы покупают своим сыновьям многие мамы. И далеко не все сыновья, повзрослев, способны самостоятельно пойти в магазин и решить, какое бельё им нравится больше. Это люди привычки.
Трусы-боксеры
Мужчина, предпочитающий трусы-боксеры, большой оригинал, но не в сексe. В жизни он может казаться уникальным и необыкновенным, но в постели, увы, он ленив. Такой мужчина привык, чтобы ублажали именно его, а не наоборот. В сексе он эгоист. Хотя, что говорится, для компании самый лучший вариант.
Плюсы: модель для уверенных в себе мужчин, которые всё и всегда держат под контролем. За таким – как за каменной стеной.
Минусы: если избранник покупает эту модель, знай, он очень ревнив и упрям. В жизни он энергичен и оригинален. Увы, в постели эти качества, порой, пропадают.
Велосипедки
Велосипедные трусы на мужчине без велосипеда :) могут со стороны показаться странным явлением. Но отчаиваться не стоит, тем более что такой тип попадается крайне редко. Мужчина в “велосипедках” не боится трудностей, любит приключения, не останавливается на достигнутом. Всегда заботливо относится к партнерше, в сексе ласков и оригинален.
Плюсы: этот человек – авантюрист. Он смел, трудолюбив, всегда готов кинуться в бой, чтобы защитить свои взгляды или любимую девушку. Очень заботлив.
Минусы: при всём его авантюризме, склонности к путешествиям и спортивным победам в быту он может быть скучен и зациклен на этих самых победах. Ему сложно встать на место другого человека и понять чужие проблемы.
Семейные трусы
Прежде чем осмеять мужчину в семейных трусах, лучше прочтите эти строки. Во-первых, такой мужчина ценит комфорт и бережно относится к своему здоровью. А если у мужчины есть здоровье, то и темперамента хоть отбавляй! Во-вторых, мужчина в “семейниках” обычно нежен, ласков, умен.Такие, как правило, готовы к длительным серьезным отношениям, но излишне ревнивы с ними нужно быть поосторожнее.
Плюсы: человек серьёзно относится к своему здоровью, любит комфорт в одежде и в жизни, он готов к семейным отношениям. Ласковый, нежный, верный любовник.
Минусы: относится ко всему слишком серьёзно, не терпит изменений в устоявшемся укладе, очень ревнив.
Стринги или джоки
Мужчина в стрингах это даже звучит странно. Быть может, это приемлемо, если он танцует в стриптиз-клубе и стринги это его непременный аксессуар/ Но если нет, то следует хорошенько задуматься. Возможно в сексе , ему, помимо вас, нравятся еще и мужчины! Впрочем, так бывает не всегда. Просто мужчины в стрингах падки на различные сексуальные эксперименты. Всегда хотели чего-нибудь остренького и необычного в постели? Тогда этот тип ваш! Он непременно предложит вам как минимум секс втроем.
Плюсы: если мужчина предпочитает открытое бельё, перед тобой экспериментатор. И эксперименты он любит устраивать во всех сферах жизни. Если ищете приключений – бросайтесь в его объятия.
Минусы: этот мужчина еще «не нагулялся», с ним сложно построить семейные отношения. Он самолюбив, ограничен и ненадёжен.
Шорты
Отличие шортов от “боксеров” и “семейников” состоит в том, что они шире, чем семейные трусы, но короче, чем трусы-боксеры. Это не самый удобный вариант для носки. Мужчина в шортах несобранный, рассеянный. Иногда медлительный, иногда чрезмерно суетливый. В сексе он до банального непонятлив и неразборчив, постоянно делает что-то не так и не может совладать со своими чувствами. Ночь с ним может превратиться в мучительное ожидание утра.
Без трусов
Бывают такие мужчины, которые вовсе не признают нижнего белья. Не стоит сразу хвататься за голову с мыслью: “Он эксгибиционист!” Наверняка ему просто так комфортнее, хоть поначалу это может показаться странным. Скорее всего, он убежденный холостяк, с которым вы долго не протянете. В сексе он может быть как хорош, так и не очень все напрямую зависит от его настроения. Мужчина без трусов ветреный и непостоянный, его очень легко потерять, если не следить за ним…
Плюсы: у него нет комплексов, у такого кавалера можно поучиться принимать себя такой, какая есть, не стесняться своего тела.
Минусы: это убеждённый холостяк, человек настроения, поверхностный и недалёкий. Считает, что мир крутится вокруг него.

Ссылка скопирована в буфер обмена