Суд приступил к рассмотрению происшествия во время «Гонок на выживание» в Кривом Роге

Суд приступил к рассмотрению происшествия во время «Гонок на выживание» в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

13 июня в Кривом Роге Саксаганский райсуд приступил к рассмотрению дела, относительно произошедшего в октябре 2018 года на «Гонках на выживание».
В суде началось подготовительное заседание. Планируется, что стороны процесса обсудят порядок изучения доказательств.

Отметим, что подготовительное заседание должно было состояться еще 10 мая, но тогда рассмотрение дела отложили, поскольку в зал суда не явились потерпевшие.

Дело рассматривает судья Саксаганского райсуда Назар Гринь. Адвокат обвиняемого Юрий Малица, обвиняемый, прокурорка Алена Бурчик и представитель интересов одной из потерпевших явились в суд.

Водителя гоночного авто обвиняют в неосторожности, которая повлекла за собой тяжкое или средней тяжести телесное повреждение.

Одна из потерпевших не явилась в суд. Потерпевшая предоставила письменный документ, в котором она пишет, что не возражает, если заседание проведут без нее.

Другие участники процесса не возражали, если подготовительное заседание проведут без потерпевшей. Судья удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Судья Назар Гринь принял решение продолжить судебное заседание. Участники процесса определили, что дело будет рассматриваться в открытом режиме.

Следующее заседание состоится 19 июня в 9:00.


Напомним, 27 октября 2018 года в Кривом Роге во время «Гонок на выживание» у одного из гоночных авто отказали тормоза. Автомобиль врезался в толпу зрителей. В результате происшествия пострадали двое взрослых и двое детей. Больше всех пострадала Дарья Цудикова. 10-летнюю девочку госпитализировали в одну из криворожских горбольниц.

После ее перевели на лечение в Днепр. Даша была в тяжелом состоянии. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, отек головного мозга, множественные раны и ушибы, переломы таза и ключицы, повреждения внутренних органов. После длительного курса лечения в больнице Даша проходит реабилитацию дома.

Читайте также: Правоохранители разыскивают очевидцев ДТП на автогонках в Кривом Роге


Фото: Николай Чирва

Комментарии (2)

Мия

14:05, 13 июня 2019

Прокурорка....

Западло

16:44, 13 июня 2019

Судья *** 5 лет будет рассматривать дело, ***оиды

Ссылка скопирована в буфер обмена