В Кривом Роге вода бесплатная?- горожане задаются риторическим вопросом

В Кривом Роге вода бесплатная?- горожане задаются риторическим вопросом

Фото: Первый Криворожский

Абоненты коммунального предприятия «Кривбассводоканал» на минувших выходных несколько раз обращались в редакцию нашего портала с жалобами на некачественную работу водоканала. Она задают риторический вопрос: «вода у нас что, бесплатная?»Уфимская, 1 полным ходом течет вода, аварийной бригаде дела до потока воды вдоль дороги нет, говорят местные жители.

На улице Козаченко, 81 порыв случился несколько дней назад, жителям удалось вызвать коммунальщиков. Но проблема не устранена - вода течет еще больше, пишут люди.

На улице Невской тоже случился порыв. Вызвать ремонтников пока абонентам не удалось.

Бесплатно и анонимно написать в редакцию о коммунальной проблеме, нарушении трудового законодательства, поборах и взятках в учебных учреждениях, проблемах в системе здравоохранения вы можете сюда.

Комментарии (8)

Злойе

08:19, 10 июня 2019

Бесплатная? Да, все за неё заплатим, причём в десятикратном размере...

Трамвайчик

08:38, 10 июня 2019

Колодец водосточный просто отжигает, выходные удались )

yalos

10:06, 10 июня 2019

На Чудской 2 дня уже течет и водоканала не было.

stus

10:37, 10 июня 2019

Не устраняют течь воды потому,что не держат задвижки в местах рядом с течью воды.А перекрыть воду можно только магистральными задвижками.А перекрыв магистральную задвижку это означает оставить без воды целый квартал или даже район.

Злойе

10:55, 10 июня 2019

А почему задвижки не держат? Да за такие деньги все руководство водоанала должно задницами пробоины затыкать!

stus

12:26, 10 июня 2019

stus, Потому,что они со временем пришли в негодность,так как задвижкам необходимо периодически делать ревизию.А ревизия предусматривает их снятие.А взамен ставить нечего.А где задвижки вварные, так это вообще проблема.Снять то можно,а вот сварить назад невозможно,так как трубы гнилые.Да и вообще горводоканал уже давно ничего не варит.Чтобы варить необходимо перекрыть воду,а как мы уже знаем воду перекрыть локально не представляется возможным.Все делается на хомутах.Просто все ,что под землёй мы же его не видим.А не видим значит не можем проконтролировать выполненные работы.Плановые замены трубопроводов не производились наверное несколько десятков лет.Так только устранение порывов.

Доктор Ватсон

14:16, 10 июня 2019

Для тех кто крыс , которые задолжали водоканалу 200 млн. грн . она конечно бесплатная , а для тех , за счет которых эти крысы не ходят чумазые , и не по уши в говне , она платная .

Апполинария Планк

15:53, 10 июня 2019

по Головко дня 2-3 точно бежала. сантехник сидел на лавке, спокойно так смотрел. не ну а что ему в самом то деле?

Ссылка скопирована в буфер обмена