Криворожане жалуются на проблемы с водоснабжением и порывы труб

Криворожане жалуются на проблемы с водоснабжением и порывы труб

Фото: Первый Криворожский

За минувшие сутки в редакцию нашего информационного портала обратились несколько жителей Кривого Рога, которые жалуются на проблемы с водоснабжением и порывы труб «Кривбассводоканала».

На улице Пловдивская Долгинцевского района Кривого Рога 23 мая стартовали работы по замене водопровода. По словам местной жительницы, сотрудники «Кривбассводоканала» с 23 мая по 2 июня устанавливали новую трубу.

Читайте также: После запуска водовода Кривой Рог-Веселе жителям села обещают бесперебойное водоснабжение

«После того, как установили трубу, коммунальщики уехали, а мы 3 дня сидели без воды. Ямы, где выполнялись ремонтные работы, так толком и не закопали», - сетует жительница улицы Пловдивская.

«Была выполнена замена более 300 метров старой трубы и переподключение заняло один день. Никаких трех дней без воды не было. Что касается благоустройства - оно будет продолжено, как только позволят погодные условия, так как дождливые дни лишь усугубили бы действия коммунальщиков», - прокомментировала ситуацию пресс-служба коммунального предприятия «Кривбассводоканал».

А жители дома №31 на проспекте Гагарина Металлургического района Кривого Рога жалуются, что 4 июня им отключили водоснабжение. Люди говорят, что воду отключили, после того, как во дворе случился порыв. Жители дома несколько часов не могли дождаться сотрудников аварийной службы «Кривбассводоканала».

По словам пресс-службы «Кривбассводоканала», возле дома №31 выполняется замена трубы, возможно, понадобилось временное ограничение водоснабжения. Решение о замене коммунальщики приняли после того, как возник порыв. Сами работы, по словам сотрудников водоканала, осложнены тем, что над трубопроводом незаконно размещены металлические гаражи.

Другие горожане жалуются, что на улице Козаченко возле дома №81 в Саксаганском районе города из колодца вторые сутки течет вода. Люди говорят, что аварийная бригада не приехала.

«По улице Козаченко заявка поступила вчера, к ее выполнению приступят как только появится свободная бригада, так как все бригады заняты на других порывах, заменах или устранении засоров. Моментально приезжать на все вызовы нет возможности. По-прежнему существует проблема дефицита кадров, и предприятие с радостью примет на работу всех, кто знает, как работать коммунальным службам. Усугубляет положение проблема с должниками, которая сдерживает намерения водоканала проводить масштабные и частые замены изношенных сетей. Поэтому случаи с порывами продолжают происходить», - прокомментировала ситуацию пресс-служба «Кривбассводоканала».

Фото смотрите ниже.

Читайте также: Криворожане задолжали за воду более 200 миллионов гривен



Устраивает ли вас качество обслуживания Кривбассводоканала

1.58% (25 голосов) Не пользуюсь услугами водоканала
10.9% (172 голоса) Да, меня устраивает обслуживание
78.58% (1 240 голосов) Нет, категорически недоволен (-а)
8.94% (141 голос) Не сталкивал(-ась,- ся) с проблемами

1 578 ответов

Комментарии (8)

Sannka9

16:29, 05 июня 2019

На Космонавтов возле Бруснички сегодня с утра текла вода со дворов на проезжую часть.

Shine

16:34, 05 июня 2019

а в диспетчерскую сообщил? или только тут?

Sannka9

19:36, 22 июня 2019

сообщил. не переживай.

Gorushko

17:20, 05 июня 2019

Мусоргского,33 Покровский район Вода питьевая рекой бежит второй день. Горводоканал в курсе, но похоже, что это никому не интересно.

Белла

17:20, 05 июня 2019

Одни говорят что 3 дня без воды сидели, вторые что не было такого. Хто бреше?

nesvidom

19:25, 05 июня 2019

На ЮГОКе (Матреновка) в гаражах уже недели две наверно родник бьет. В прошлом году три или четыре месяца текло там же и ничего.

ivan68

06:14, 06 июня 2019

Зато памятники поменяли и заодно деньги отмыли. Решили, что в Европу не пойдем, а поплывем. Правда Европа не очень хочет, видать у них и своего говна хватает.

copy

09:14, 06 июня 2019

Ковтуненко Олег Олегович разместил петицию на сайте Президента Украины с просьбой разобраться с ухудшевшейся экологической ситуацией в Кривой Роге. Петиция №22/059100-еп

Ссылка скопирована в буфер обмена