Центральный проспект Кривого Рога больше не будет затапливать

Центральный проспект Кривого Рога больше не будет затапливать

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге на перекрестке улицы Есенина и проспекта Гагарина на 96 квартале выполняются работы по изменению уклона проезжей части.

Как пояснил во время планового заседания «штаба по зиме» представитель компании «Весташляхбуд», которая занимается ремонтом дорог, Дмитрий Ледовских рассказал, что работы проводятся, чтобы в местах подтопления - это будет способствовать должному отводу воды.

Решение начать такие работы принято после многочисленные жалобы криворожан.

Отметим, проезжую часть на 96 квартале на перекрестке улицы Есенина и проспекта Гагарина регулярно затапливает во время ливней.

Читайте также: Ливневая система криворожской многоэтажки не справилась с нагрузкой, потому затопило подъезд дома, - заявление

По словам Дмитрия Ледовских, на улице Героев АТО выполняется подъем горловин смотровых колодцев, чтобы не допустить отклонения отметки люка от проезжей части. Также на перекрестке улиц Героев АТО и Есенина сделан частичный ямочный ремонт асфальтного покрытия.




Директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый говорит, что как и было обещано, там, где проходит текущий ремонт асфальтного покрытия, выполняется работа по понижению бордюрного камня.

Читайте также: Главное человек - криворожане разрушают стереотипы о людях с инвалидностью




Фото: Софія Скиба

Комментарии (3)

керосин

16:39, 04 июня 2019

И снова Весташляхбуд . Сколько бабла уже отмыл Ложкул через эту прокладку ?

Трамвайчик

18:53, 04 июня 2019

*** это всё, очередная пыль в глаза, распил бабла...
Нужна нормальная канализация, а не углы дороги менять.
Теперь во дворы течь будет что ли?

malibu61

23:28, 04 июня 2019

Там с самого начала после ливня затапливает, почему только через 60 лет вас начало это беспокоить. Вот возле ж/д моста на Мудрёной есть тоннель куда идёт слив с дорог высота тоннеля была метра четыре, а сейчас сантиметров 50. И это показатель работы всех служб в городе. Пусть журналисты проверят кто за этим должен следить от офиса 1КР до тоннеля 10 минут ходу. Перед мостом направо вверх и вниз там канал.

Ссылка скопирована в буфер обмена