Просроченное обещание: управкомпания вовремя не выполнила ремонт рассыпающегося фасада криворожской многоэтажки

Просроченное обещание: управкомпания вовремя не выполнила ремонт рассыпающегося фасада криворожской многоэтажки

Фото: Первый Криворожский

Фасад дома №29 на проспекте Южный в Ингулецком районе Кривого Рога сотрудники управляющей копании не ремонтируют уже несколько лет. Ранее там вылетали кирпичи, сейчас разрушается фронтон дома.

По словам жителей дома, сотрудники управляющей компании «Ситисервис-КР», на балансе которого находится дом, обещали выполнить ремонт фасада в мае 2019 года. Люди утверждают, что сотрудники компании так и не выполнили ремонт, хотя обещали.

Читайте также: В одном из криворожских домов второй год рушится фасад

Представительница управляющей компании «Ситисервис-КР» на заседании планового "штаба по зиме" сказала, что в мае планировалось нанять вышку и посмотреть объем работ. В мае это сделать не получилось, теперь обещают решить вопрос до конца текущей недели.

По словам управительницы, ранее рабочие выполнили капитальный ремонт фасада дома, но не восстановили кладку кирпичей, а просто заштукатурили и покрасили фасад.



«Посмотрим, составим акт дефектов и запланируем работы. По этому дому в плане первоочередные работы – замена труб холодной воды и ремонт подъезда», - пояснила представительница «Ситисервиса».

Директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый сказал: «Это характеризует то, как вы даете обещания. Говорили людям, что сделаете в мае, а уже июнь….».



Комментарии (4)

Погода

20:22, 04 июня 2019

Ладно, открою вам тайну. Частным ЖЭКам всё равно как вы живёте, они просто зарабатывают деньги.

malibu61

22:43, 04 июня 2019

А ЖЭКи с 1991 года не работают, доказательство это внешний вид домов по ,,красной линии,, о других местах и говорить не надо уже. И они ещё требуют оплату своих виртуальных услуг. Карий И. такой же как и ЖЭКи. Ведь им нельзя вмешиваться в работу управляющих компаний или они не хотят этого делать.

Трамвайчик

23:24, 04 июня 2019

"Сотрудники управляющей копании"... Да уж, копания - именно так и надо называть.
Только и умеют, что копать и раскапывать. Но никак не закапывать.

copy

09:42, 05 июня 2019

Ковтуненко Олег Олегович разместил петицию на сайте Президента Украины с просьбой разобраться с ухудшевшейся экологической ситуацией в Кривой Роге. Петиция №22/059100-еп

Ссылка скопирована в буфер обмена