Теперь для смены места голосования украинцам достаточно только паспорта и заявления

Теперь для смены места голосования украинцам достаточно только паспорта и заявления

Фото: Первый Криворожский

Для смены места голосования гражданам Украины теперь не нужно предоставлять документы, которые подтверждают необходимость временной смены места голосования избирателя без смены избирательного адреса. Теперь украинцам будет достаточно только паспорта и заявления.

29 мая состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии. Его провела Глава комиссии Татьяна Слипарчук.

Напомним, что 21 июля в Украине состоятся внеочередные выборы Верховной Рады.

Комиссия внесла изменения в свое постановление от 13 сентября 2012 года №893 «О обеспечении временной смены места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса». Изменения внесли в части, где гражданам нужно было предоставить справку с мест работы, учебы или другие документы, подтверждающие, что вы живете не по месту прописки.

Теперь не нужно подавать документы (или их копии), которые подтверждают необходимость временной смены места голосования избирателя.


Комментарии (3)

ivan68

18:44, 29 мая 2019

Ждём, когда будет достаточно только паспорта и смартфона. Тогда процент "гомосоветикусов" и "шароварщиков"на выборах уменьшится. Когда можно будет голосовать находясь, например, в отеле Турции или на клубничном поле в Польше, всей этой надутой быдлоэлите будет просто пипец.

SToRm_V

19:15, 29 мая 2019

а ты из которых ??

ivan68

19:23, 29 мая 2019

Я сам по себе, но я против воров всех мастей, для меня нет разницы - вор в вышиванке или в ватнике. Можно сказать свидомый европеец. И на голову ни один зомбоящик (телевизор) не оденет мне кулёк с телеэфиром.

Ссылка скопирована в буфер обмена