Криворожская молодежь вышла на митинг против глобальных изменений климата

Криворожская молодежь вышла на митинг против глобальных изменений климата

Фото: Первый Криворожский



24 мая в Кривом Роге горожане вышли на Всемирную забастовку молодежи против глобальных изменений климата или Global Climate Strike. Криворожские школьники и студенты впервые присоединились к этой акции.

Криворожане собрались возле здания исполкома горсовета.

Елена Мискун, представительница общественной организации «Екодія» рассказала, что они вышли на климатический страйк, чтобы привлечь внимание правительства и жителей нашей страны к глобальным экологическим и климатическим проблемам.




«Мы боремся против изменения климата. Для Украины реально возможно перейти на 100% источники восстановительной энергии», - говорит Елена Мискун.

Участники акции требуют, чтобы правительство внедрило климатическое образование для педагогов, учеников и представителей власти. Также люди настаивают на сокращении выбросов углекислого газа в атмосферу во всех сферах.

Читайте также: Ученики криворожской школы рассказали взрослым, что учатся сортировать бумагу

Граждане утверждают, что необходимо признать климатические изменения – одной из первоочередных государственных проблем.

По словам участников мероприятия, до 2040 года, по данным ООН средняя температура Земли поднимется на 1,5 градуса – это увеличит угрозу возникновения глобальной засухи, которая приведет к масштабным пожарам в экосистемах и недостатке продуктов и питьевой воды.


Полный фоторепортаж здесь

Фото: Николай Чирва

Комментарии (13)

Ant1878

13:25, 24 мая 2019

студенты...особенно тот в красной футболке с плешивкой на голове..

das_reich

16:40, 24 мая 2019

Он просто очень хорошо учился в педе

zdewsa

13:52, 24 мая 2019

То це дуже , дуже така для (галочкi) добра акція . До речі це потепління нам вже в цьому році "допоможе " , бо опалення будинків буде під великим питанням , бо такі реальні прогнози .
А коли батьки та молодь будуть проти наркотичних речовин які вбивають і калічать молодь в нашому місті ? Коли вони будуть проти такохо жахливого становища , коли все місто , майже завалено цією наркотою ?

_jAZz_

14:11, 24 мая 2019

"МИТИНГ ПРОТИВ ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КЛИМАТА"....Это как? Климат, стой! раз-два?)))

Hongweibing

16:42, 24 мая 2019

"Нужно просто перестать стрелять" проканало же!

Famous

15:48, 24 мая 2019

Для недалёких. Климат зависит от каждого по сути. Как вы используете ресурсы лично каждый. Это формирует миллиардную статистику. Допустим проще простого и для детей! Вы зашли в кафе и при покупке кофе выбираете почему то деревянную мешалку, а не пластиковую, которую можно перереботать. Нужно сокращать расходы на все. Загуглите какое количество пищи в среднем человек использует, а какое выбрасывает. Вы ужаснётесь. Митинговать может каждый, если вы не забыли то мы свободные граждане и не в расее.

Flash_CSM

21:43, 24 мая 2019

Отличный диванный комментарий! Назови-ка мне кофейни, где предлагают на выбор "мешалку"?

Famous

23:29, 24 мая 2019

Crema Caffe Кривой Рог! В зеркало глянь. Может отпустит.

Шериф

16:39, 24 мая 2019

Для очень далеких . Ученые определяют , что в промежутке от 10 до 60 тыс . лет на земле было около 70 ледниковых периодов , когда облединение доходило до экватора . Затем наступало потепление .В те времена не только пластиковых палочек или трубочек , но человечества было пару человек (кто хочет поточнее) посмотрите Википедию . И был период или периоды , когда мамонты жили на берегах северных морей . Потому когда малолетки по пятницам вместо уроков идут митинговать , лучше бы они больше книг читали . Потому Трамп смеется на остальными . А то что засрали моря и океаны , это правда , нужно принимать меры . А против процессов , которые ожидают землю и ее обитателей в космогонических странствиях планеты у нас нет защиты.

Hongweibing

16:44, 24 мая 2019

Забить на все, что приближает, все равно же неизбежно.

Шериф

16:58, 24 мая 2019

Раз ты знаешь кто такие хунвейбины , то ты должен помнить климат 50-60 годов , морозные зимы и снежные , и теплое лето с частыми дождями . А потом пошло потепление , которое длится до сих пор . А в 1812 и в 1941-43 г французам и немцам вовсе капец был . Если человеки смогут поставить все самолеты на прикол (каждую минуту в небе от 11 до 29 тыс. рейсов жгут кислород) , поставить все авто под забор , т. е. вернуться к обьемам производства начала 20 века может как то переживем эту полосу .

Шериф

17:07, 24 мая 2019

Я только недавно узнал , что Средиземное море пересыхало полностью 4 раза . Европейцы разрабатывают залежи соли , толщина пласта , уже не помню точно , но в тех местах где было море и запасы в принципе неисчерпаемы . Так что что у матушки земли своя жизнь , а мы тут ....

жулик

16:44, 24 мая 2019

они, дети, хоть сами поняли за что там стояли?

Ссылка скопирована в буфер обмена