Какой будет погода в Кривом Роге и что советуют синоптики 16 мая

Какой будет погода в Кривом Роге и что советуют синоптики 16 мая

Фото: Первый Криворожский

16 мая вечером в Кривом Роге возможны прояснения, но на протяжении почти всего дня погода будет оставаться пасмурной. Без осадков.

Ночью термометры покажут до +16°. Утром температура воздуха на улице будет +22°. Днем термометры покажут +28°. Вечером в Кривом Роге ожидается до +21.

Читайте также: Ради стоянки вырубили деревья - криворожане вышли протестовать

Показатель влажности воздуха будет колебаться 43-87%.

Ветер будет западный со скоростью до 3-10 м/с.

Астрологи говорят, что это день отлично подойдет для отдыха на природе и общения с детьми. Постарайтесь больше думать о будущем. Побудьте в теплом семейном кругу. Длительные разговоры на приятные темы помогут вам быстро расслабиться.

В этот день почитается память мучеников Тимофея и Мавры. В народе святую называли "Мавра - Зеленые Щи", прозванной так из-за молодой крапивы и щавеля, из которых варили пустые щи. Еще ее называли "Маврой-Молочницей", так как у коров увеличивался удой. "Когда на Мавру цветет черемуха — всегда холод живет". Наши предки считали, что цвет черемухи холод приносит.

Напомним, что сегодня в Кривом Роге состоится состоится седьмой парад вышиванок, больше о мероприятии можно прочитать тут.

Где еще можно провести культурно вечер, смотрите на RELAX.

Также не забывайте смотреть фоторепортажи с городских мероприятий тут, возможно увидите себя или своих родных и знакомых.

Подписывайтесь на канал в Тelegram, где вы сможете найти исчерпывающую информацию обо всех событиях и мероприятиях в Кривом Роге.

И не забывайте делиться впечатлениями о проведенном волшебном дне в главном чате Кривого Рога.

А дайджест новостей за день можно посмотреть тут.

Читайте также: Криворожские чиновники обсуждают общественный бюджет



Комментарии (2)

Троллейбус Автобусович

23:09, 15 мая 2019

Чрезвычайные вечерние новости криворожского транспорта:

Сегодня 15 мая около 16:00 по кольцу 95 квартала в сторону Соцгорода, ни о чём не подозревая, мирно ехал троллейбус ЗиУ с бортовым номером 562, совершавший обкатку после капитально-восстановительных работ. В этот момент со стороны центра обслуживания абонентов сети Киевстар послышался хлопок, резко резко распахнулась дверь, откуда неожиданно выскочил объект Б с мобильным устройством в руках. Объект Б подбежал к металлическому ограждению дороги и перед носом в упор кабины троллейбуса сделал несколько снимков на мобильное устройство, после чего скрылся в подземном переходе. Водитель троллейбуса отделался лёгким испугом, который вовремя избежал применения экстренного торможения.
Данный факт расценивается как мелкое хулиганство, препятствующие движению транспорта, а также несанкционированная фото- и видеосъёмка!

Бывалыйепт

10:24, 17 мая 2019

"" ...ни о чём не подозревая, мирно ехал троллейбус ЗиУ... "" - 5 плюсов !!!

Ссылка скопирована в буфер обмена