Герб СССР на спине, крест с портретами и георгиевскими лентами, - криворожане на празднованиях Дня победы

Герб СССР на спине, крест с портретами и георгиевскими лентами, - криворожане на празднованиях Дня победы

Фото: Первый Криворожский

В Покровском районе Кривого Рога 9 мая в парке «Шахтерский» мужчина принес на праздник портреты троих ветеранов с георгиевскими ленточкам.

Об этом сообщает журналистка «Первого Криворожского».

Наша коллега с 34-го канала сообщает, что там же девушка пришла на праздник в куртке с гербом СССР на спине.

Редакция проинформировала о возможном нарушении законодательства правоохранительные органы. Отметим, в Покровском районе Кривого Рога было несколько тысяч участников мероприятия.

Читайте также: В Кривом Роге полицейские открывают уголовное дело по факту пропаганды тоталитарного режима

Редакция публикует фото с целью подтверждения факта происшествия, это не является пропагандой. "Первый Криворожский" осуждает нарушение законодательства Украины и пропаганду тоталитарных режимов.




Жителям и гостям Кривого Рога, которые будут замечены с георгиевской ленточкой или с другими символами коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов грозит административная или уголовная ответственность ( согласно статьям 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях и 436 Уголовного Кодекса ).

Читайте также: Сотни криворожан пришли на митинг к мемориалу Вечной Славы в Металлургическом районе Кривого Рога

Санкция статьи 173-3 КУобАП ( изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты) предусматривает штраф до 2550 гривен, а санкция статьи 436 Уголовного Кодекса Украины (публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет с или без конфискации имущества.

Если вы увидели на районных и городских мероприятиях людей с георгиевскими лентами или символами коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, то сообщите об этом в полицию.

Комментарии (9)

Володя не Ульянов

12:13, 09 мая 2019

попки хороши

Эр

13:51, 09 мая 2019

Военные портреты многие с лениами. Что теперь?

ПТИЦА ФЕНИКС

14:13, 09 мая 2019

сколько подобных статей только за пол дня... "кастрюли", сделайте вывод наконец-то, проще вас запретить, чем историю, которую помнит и чтит большинство, это символика именно этого праздника всегда была и останется, как бы вы не визжали, откройте картинки, открытки в интернете в теме "день победы" и посмотрите, что на них изображено, откройте наконец свои поросячие глазёнки! а свою выдуманную "кастрюльную" символику используйте в другой день, только сначала создайте для неё надлежащий день или праздник, если сможете...

Володя не Ульянов

11:23, 10 мая 2019

Картинки в интернете - *** аргумент)) Что б знало, георгиевская лента стала массовым атрибутом парадов победы аж с 2005 года

ivan68

14:59, 09 мая 2019

Побеждённые фашисты уже несколько десятилетий путешествуют по миру и наслаждаются жизнью, а победители только спорят у кого какая тряпочка на кафтане. Ну что тут скажешь: Кому хлеб, а кому только зрелища.

Полковник Вешняк.

21:59, 09 мая 2019

Для совково-москальського бидла так звана "вєлікая пабєда" по суті залишилась єдиним (уявляєте - ЄДИНИМ!!!!!!!!!!!) символом, котрий той непотреб намагається протиставити віковим, історичним традиціям українського народу!
Те убоге совково-москальське бидло відчайдушно чипляється за своє "дєвятая мая", та від безсилої люті до українців вже довели оте "побєдобєсіє" до цілковитого маразму!

Полковник Вешняк.

11:34, 10 мая 2019

Дещо ночікувано, але схоже, що бодай одному москалику, а таки добряче дошкулив!
Як кажуть, хоч і дрібничка, але ж приємно!..

Марин@

22:12, 09 мая 2019

Ватное быдло не уважает закон каким бы он ни был. Никакой. Другое ватное быдло поддерживает такую позицию. На протяжении всей своей жизни, и тому же учит детей. Когда закон нарушается в отношении этого самого *** - раздается свинячий ВИЗГ. Когда в отношении других - РЖАЧ. В результате все биткаются - що ж живем так плохо? Абсолютно просто так! Эти все символы надо было засунуть им до простат и других мест гинекологических мест. Почему? А просто так! Можно ведь! Город ужасен, ни мысли, ни самосознания, ни желания что-то менять. И этих, в курточках, всё устраивает, это их мир. И кстати слово "позиция" им неизвестно. Это другой контингент. Если б запретили готов, они бы пришли в их одежде, еще б и труселя в цвет засветили. Шобы фсе звизду видели.

zlat

09:14, 10 мая 2019

Респект!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена