Пресс-релиз

Доступный спорт для каждого: в Ингульце при поддержке Метинвеста установили мультифункциональную спортплощадку под открытым небом

Доступный спорт для каждого: в Ингульце при поддержке Метинвеста установили мультифункциональную спортплощадку под открытым небом

Фото: Метинвест

В микрорайоне Ингулец возле центра детско-юношеского творчества «Ріднокрай» открыли бесплатную площадку для игры в большой теннис, занятий баскетболом и легкой атлетикой. Обустроить спортивный объект помог Ингулецкий ГОК. Инвестиции в проект составили 1,3 млн гривен.

Еще полтора месяца назад на месте новой площадки был пустырь. С просьбой помочь в благоустройстве этой части района горожане обратились к руководству ИнГОКа. После встречи администрации Ингулецкого комбината с жителями было принято решение поcтроить на этом месте мультифункциональную спортплощадку, на которой могли бы заниматься все желающие в удобное для них время.

Площадка выполнена по всем стандартам и правилам – по периметру уложена плитка, само поле бетонное с сверхпрочным покрытием. Для удобства посетителей установлены лавочки.

В день открытия площадку «протестировали» игроки местной баскетбольной команды, среди которых есть кандидаты в национальную сборную Украины.

«Мне очень нравится поле – очень удобное и качественное. В теплое время года наша команда будет проводить здесь тренировки, ведь на воздухе гораздо комфортнее, чем в зале. И расположение хорошее – всем будет удобно добираться. Уверен, с такой площадкой на Ингульце появится больше любителей спорта», - поделился капитан команды Николай Загребаев.




«Ингулецкий ГОК развивает инфраструктуру микрорайона, мы стремимся сделать Ингулец комфортным для жителей и гостей. Комбинат поддерживает идеи, которые помогают делать досуг криворожан интересным и полезным. А для того, чтобы определить наиболее важные проекты, общаемся с самими ингульчанами, обсуждаем, какие объекты помогут стать микрорайону современным и уютным. При поддержке комбината в микрорайоне благоустроены центральные улицы, Ингулецкий парк, установлена мультифункциональная площадка КИВИ и другие объекты», - подчеркнул генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.

Всего на благоустройство и развитие микрорайона Ингулец в прошлом году Компания Метинвест направила около 10 млн гривен.




Комментарии (5)

mandarinka312

19:16, 07 мая 2019

Класс, чем больше спортивных площадок, тем лучше. Тем более, что молодёжь сейчас действительно часто увлекается спортом. А это намного лучше, чем залипать в телефоне или компьютере.

mandarinka312

19:57, 07 мая 2019

Согласна. Тем более, что спорт снова в почёте. Меня такая тенденция очень радует)) А за молодёжь я написала, потому что часто вижу, как сидят, носы в телефонах, даже с друг другом не общаются, не говоря уже о том, чтоб побегать, попрыгать, подвигаться :)

Викушка

21:54, 07 мая 2019

Круто, но кажется что сеток ограждающих не хватает, мяч вылетать будет. Но выглядит очень красиво! Молодцы!

Костян4ик

22:37, 07 мая 2019

новые технологии... вспоминаю свою школьную площадку с асфальтным покрытием, а здесь, если площадка будет использоваться по назначению, покрытие должно продержаться очень долго

katyara

16:56, 09 мая 2019

вот бы еще весна нормальная весна была,а то постоянно дожди, а вообще такие площадки как по мне должны быть по всему городу, поэтому продолжайте в том же духе, пускай дети радуются

Ссылка скопирована в буфер обмена