В Кривом Роге презентовали Офис безопасности общественности

В Кривом Роге презентовали Офис безопасности общественности

Фото: Первый Криворожский

6 мая в рамках проекта «Публичная безопасность совместными усилиями полиции и общественности» в Кривом Роге состоялось открытие Офиса безопасности общественности.

Журналист «Первого Криворожского» узнал об этом во время мероприятия.

Цель создания и деятельности Офиса безопасности – повышение уровня безопасности общественности. Планируется развивать диалог между горожанами, органами местного самоуправления и полиции. Коммуникация должна помочь выявить слабые точки в городской сфере безопасности и правопорядка.

«Вместе с открытием Офиса безопасности общественности мы сегодня открывали комплементарный проект - юридическая клиника Донецкого юридического института.

Эти два проекта очень похожи в своих направлениях работы, что позволит нам наладить тесное сотрудничество между ними. Сегодня мы так же подписали меморандум о сотрудничестве с Донецким юридическим институтом, теперь наши проекты будут действовать сообща»
, - сказала менеджерка проекта «Публичная безопасность совместными усилиями общественности и полиции» Ярослава Токмакова.

Читайте также: За два года уровень доверия криворожан к патрульным вырос, - соцопрос


Офис будет работать на базе Донецкого юридического института в составе уже действующей юридической клиники.

Регулярным приемом криворожан занимается юридическая клиника Донецкого юридического института. А координатор Офиса безопасности занимается организацией публичных мероприятий и круглых столов, во время которых горожане рассматривают вопросы публичной безопасности.

Комментарии (1)

Шериф

12:14, 07 мая 2019

Планируется развивать диалог между горожанами, органами местного самоуправления и полиции. Коммуникация должна помочь выявить слабые точки в городской сфере безопасности и правопорядка.
Вы что смеетесь , какой диалог к лешему , наговорились по горло . Отрывайте задницы от Приусов и кабинетных стульев и работать в поле . Наркотики ,незаконные приемки металла , наливайки , незаконная торговля , безопасность на дорогах , безопасность в темное время суток . Они клинику открыли . Нафиг она нам нужна . Нам нужны участковые , которые наводили бы порядок на своих участках , патрули пешие , конные , вело , на верблюдах во всех местах и во все время суток , когда люди ходят , сотни видеокамер и в городе и на улицах , контроль выполнения ПДД и водителями и пешеходами .

Ссылка скопирована в буфер обмена