Девочке из Кривого Рога, которая с рождения борется с тяжелым заболеванием, нужна срочная операция

Девочке из Кривого Рога, которая с рождения борется с тяжелым заболеванием, нужна срочная операция

Фото: Первый Криворожский

Юной криворожанке Алине Осокиной, которая с рождения борется с тяжелым заболеванием, нужна материальная помощь неравнодушных горожан.

В редакцию информационного портала «Первый Криворожский» написала мама 12-летней девочки Виктория Палей.

«Наша история началась с того, что в родильном доме врачи сразу не обнаружили врожденную аномалию. На 3-й день жизни моей дочке поставили диагноз - синдром Пьера Робена, менингоэнцефалит.

С того момента началась наша борьба за жизнь и здоровье Алины. К 10 месяцам наш ребенок весом в 3 килограмма имел тело грудничка, а голова продолжала стремительно расти. В больнице Днепра нам поставили диагноз: внутричерепная декомпенсированная приобретенная гидроцефалия»,
- рассказала мама Алины журналистке нашего информационного портала.

После определения точного диагноза Алина прошла тяжелый и долгий путь лечения и к 4 годам девочка практически не отличалась от других детей. В 2013 году у Алины начались приступы, она перестала ходить, говорить и кушать.

«Нас госпитализировали в днепровскую больницу, где было принято решение оперировать. А шансов, что она будет жить не давали. Но Алина настоящий боец, она выжила и стала на ноги. Тогда с помощью обычных людей мы смогли оплатить дорогостоящую операцию, шунт и все к нему прилагающие», - рассказала Виктория Палей.

Сейчас 12-летней Алине срочно нужно менять шунт. Врачи говорят, что шунт, который стоит сейчас, влияет на мозг, из-за чего образуются гематомы. А непереносимость медикаментов повлекла за собой гидроцефалию приобретенную.




«Наркоз и медикаменты нам придется покупать более щадящие, и качественнее, а они дороже, чтобы они не пошли опять ей в голову. Мы с мужем не сидим на месте. Работаем, слаживаем копейку к копейке, но без помощи неравнодушных людей нам не справится», - обратилась к читателям нашего сайта мама Алины.

Для членов семьи Алины это неподъемная сумма, поэтому они обращаются к неравнодушным криворожанам, чтобы дать шанс юной девочке на полноценную жизнь. Семье необходимо собрать 50 тысяч гривен.

Реквизиты для перевода денежных средств: карта в ПриватБанке Юниор 5168 7559 0424 5434 (Алина Осокина), карта в ПриватБанке 4149 4991 2138 7292 (Виктория Палей)

Связаться с семьей Алины можно по телефону +380960468843.

Следить за лечением и реабилитацией Алины можно тут.




Ссылка скопирована в буфер обмена