Пресс-релиз

Метинвест продолжает обустраивать детский парк в центре Кривого Рога

Метинвест продолжает обустраивать детский парк в центре Кривого Рога

Фото: Метинвест

В детском парке имени Гагарина в Центрально-Городском районе установили необычную многофункциональную спортивно-игровую площадку. Проект реализован в рамках Программы социального партнерства Компании Метинвест с администрацией Кривого Рога.

Отличительная черта необычной игровой конструкции - множество канатов, сеток и веревочных мостиков. Для безопасности детей территория защищена специальным прорезиненным покрытием. Площадка имеет яркий зеленый цвет, за что и получила свое название – КИВИ. За несколько дней до открытия она стала одним из любимых мест досуга для детей и подростков.

Еще одна такая спортплощадка смонтирована в прошлом году в микрорайоне Ингулец. На установку объектов Компания Метинвест направила около 3 млн гривен.

«Вклад крупных промышленных предприятий в благоустройство Кривого Рога могут оценить жители всех районов города. В частности, с Компанией Метинвест мы сотрудничаем с 2011 года, и за это время реализовано много полезных социальных проектов. Эта современная, оригинальная площадка для досуга наших детей – лишь один из примеров того, какие интересные идеи нам удается воплотить вместе», - подчеркнул на открытии мэр Кривого Рога.

«Парк имени Гагарина - одно из любых мест отдыха криворожан и их семей. Новый спортивно-игровой комплекс сделает их досуг еще ярче и интереснее. Это один из множества проектов Метинвеста, которые реализованы в направлении благоустройства и улучшения городской инфраструктуры. Криворожские предприятия Компании обустраивают в районах парки и скверы, капитально ремонтируют дворцы культуры и спорта, помогают упреждениям образования. Мы системно работаем над тем, чтобы сделать Кривой Рог комфортным и уютным для жизни», - сказал генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.

Напомним, что около года назад в центральном детском парке при поддержке Метинвеста установили десять кованых скульптур на анимационную и космическую тему, которые стали визитной карточкой города.






Комментарии (5)

Посторонним В

20:34, 24 апреля 2019

И мэр , душа моя, не забыл поторговать лицом. А слабо за бюджетные деньги чего-нибудь поставить и там уже стоять фотографироваться? А площадка прикольная, не стандартные горки и качели.

Лариса19

21:29, 24 апреля 2019

мы с внучкой уже смогли оценить площадку, ребенок доволен, а что может быть лучше радости малыша)

Александр Поль

11:08, 25 апреля 2019

19 это табельный номер или смена?

Александр Поль

11:13, 25 апреля 2019

Извините, но я не верю в социальную ответственность бизнеса в условиях украинской охлократии, установили, значит Ахметов получил что-то в обмен. Вопрос: Что?

Викушка

14:55, 25 апреля 2019

Выглядит очень хорошо. Нужно еще поддерживать только его в нормальном состоянии. Дольше простоит!

Ссылка скопирована в буфер обмена