Криворожанка завоевала бронзу на чемпионате Европы по самбо

Студентка Криворожского государственного педагогического университета Валерия Захаревич завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо. Об этом сообщает пресс-центр университета.

Чемпионат Европы проходил с 12 по 15 апреля в городе Лимассоле на Кипре, где в спортивном поединке встретились представители более двадцати стран мира.

Валерия боролась за победу в категории юниоров - до 20 лет с весом 68 кг. Криворожская спортсменка показала совершенную физическую подготовку и завоевала бронзу медаль.

«Если честно, психологически мне было тяжелее, чем физически. Я очень нервничала перед своей встречей, но когда я вышла на ковер, то все волнения мгновенно исчезли. После этих соревнований я поняла, что все возможно! Необходимо просто ставить перед собой цель, тренироваться и еще раз тренироваться», - рассказывает Валерия Захаревич в интервью для пресс-центра КГПУ.

Редакция информационного портала «Первый Криворожский» поздравляет Валерию и желает побед в дальнейших соревнованиях всеукраинского и международного уровней!