Слово редакции: наше общее будущее зависит от выбора каждого криворожанина

Слово редакции: наше общее будущее зависит от выбора каждого криворожанина

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге участки для голосования ждут избирателей.

Журналисты «Первого Криворожского» уже голосуют, чтобы разъехаться по большому городу, и сообщать вам о перипетиях избирательного процесса.

Главные новости сегодня ожидаются с участков для голосования и избирательных комиссий. В Кривом Роге традиционно создано четыре избирательных округа (в Кривом Роге три и один Криворожского района). На момент подготовки этого материала, по предварительной информации редакции, голосование начато во всех из них - их 297 без учета участков в Криворожском, Апостоловском и других районах.

И если вы читаете эту заметку, то скорее всего, еще не ходили на участок, где уже вброшены в урны первые бюллетени. Но задержитесь еще на минуту, чтобы едва ли не впервые выслушать от нашего коллектива не сообщение о новостийном факте, а собственное мнение.

Эти выборы впервые будут не просто избранием Президента, на них не только определятся наши экономические и социальные пути движения государства. Эти выборы могут ответить на вопрос, будет ли у нас Родина – красивое и сильное государство Украина.

Мы уважаем ваше право отдать свой голос, за кого вы хотите. Даже если ваш выбор нам совсем не нравится.

Читайте также: За неделю до выборов Президента Украины правоохранители переходят на усиленный режим



Читайте также: Криворожские полицейские обещают не допустить нарушений во время выборов Президента Украины
Каждый из нас будет голосовать по-своему, рискуя угадать или промахнуться. Но каждый ведь имеет право на ошибку, сохранив свое конституционное право на риск.
Поэтому мы не будем рассказывать, как проголосовал каждый из нас, агитируя, чего нельзя сегодня делать согласно Закона. Но никто не запрещает нам поделиться тем, как мы делаем свой выбор.

1. Мы голосовали за того, чьи программа и публичные высказывания совпадают с нашим собственным видением реальной ситуации в стране.

2. Мы отдавали предпочтение тому, кто так или иначе в нашем понимании причастен к созданию того положения, в котором мы находимся.

3. Мы помнили о том, что Президент – это лицо страны (не в физическом, но во многих отношениях).

4. Мы голосовали за того, кто способен не только обещать, но будет защищать свое слово, нас, граждан, и Украину.

5. Мы голосовали за того, кто в нашем понимании Личность, не похожая на других и нужная Украине.

Читайте также: Стоит ли криворожанам с ID паспортами брать на выборы дополнительную справку

Пожалуйста, не торопитесь.НО ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите, чтобы никто другой не воспользовался вашим голосом.

Конечно, чем раньше избиратель определится, тем лучше. Но у вас еще целый день в запасе. Голосование будет длиться до 20.00. У вас есть 12 часов, чтобы сделать выбор, который повлияет на судьбу нашего государства.

Выбор нелегкий. Да, претендентов много. Пожалуй, как никогда.

Выбор ответственный. Сделайте шаг, за который не будет стыдно уже завтра.

Но ведь и вся наша жизнь – сплошной выбор.
Если на избирательном участке вы столкнулись с какими-то проблемами - пишите нам в Telegram и на почту [email protected] или

звоните (096) 839 95 96 - главная редакторка и (097) 131 06 00 - журналисты.

Также помните, вы имеете право фиксировать все происходящее вокруг вас на участке - нельзя фотографировать персональные данные граждан и их волеизъявление в кабинке.



Комментарии (2)

Гюнтер

09:59, 31 марта 2019

"2.Мы отдавали предпочтение тому, кто так или иначе в нашем понимании причастен к созданию того положения, в котором мы находимся.", - судя по всему мы находимся в полной ж..пе, так нам надо отдать свое "предпочтение" тому, кто нас туда завел???

Shine

10:16, 31 марта 2019

К чему этот подростковый пафос

Ссылка скопирована в буфер обмена