В Кривом Роге на литейно-механическом заводе АМКР пострадал подрядчик, - официальный комментарий

В Кривом Роге на литейно-механическом заводе АМКР пострадал подрядчик, - официальный комментарий

Фото: Первый Криворожский

На «АрселорМиттал Кривой Рог» произошел несчастный случай, в результате которого травмировался работник подрядной организации ООО СК «Метком Инвест». Об этом редакции информационного портала «Первый Криворожский» сообщила пресс-служба «АрселорМиттал Кривой Рог».

Напомним, ранее редакция сайта сообщала, что на литейно-механическом заводе, что на территории АМКР 26 марта случилось чрезвычайное происшествие, во время которого пострадал один человек.

Пресс-служба предприятия сообщает, что 26 марта бригада подрядной организации производила строительно-монтажные работы в отделении непрерывной разливки стали с установкой комплекса машин непрерывной разливки стали № 2 и № 3.

Читайте также: На складе криворожского предприятия травмировались сотрудники


На АМКР ситуацию прокомментировали так (далее цитируем):

«В 10:45 газорезчик подрядной организации решил обрезать крышку пустой металлической тары из-под отвердителя для эпоксидных смол с применением газорезательной аппаратуры. При выполнении работ по резке корпуса металлической тары в районе крышки произошел хлопок. Отлетевшая крышка ударила по левой ноге газорезчика, выполнявшего работу.

После оказания первой доврачебной помощи пострадавшего с предварительным диагнозом «перелом костей левой голени» машиной скорой помощи предприятия доставили в больницу для дальнейшего обследования и оказания медицинской помощи
».

Также на предприятии сообщают, что сейчас проводится расследование несчастного случая.


Комментарии (7)

sheva7764

17:20, 27 марта 2019

Придурки, причем здесь ЛМЗ (литейно-механический завод), если пострадал работник ООО СК «Метком Инвест»?

sandro1

20:48, 27 марта 2019

как ни день, так новое происшествие, нс, травмы, давно пора провести проверку на АМКР, каждое утро люди собираясь на работу, не уверены, что вернутся домой целыми и невредимыми

Посторонним В

23:05, 27 марта 2019

Они там план какой-то на АМКР пытаются выполнить по части травм? Не первая же новость на этой неделе (!)

Sergi

08:57, 28 марта 2019

какие дальнейшие действия руководства, как собираются сократить такие случаи? действительно постоянно вижу подобные новости!

Викушка

11:31, 28 марта 2019

Может они пусть тоже создадут комиссию по расследованию? Может хоть один случай доведут до ума и найдут виновных?

Flash_CSM

12:11, 28 марта 2019

Как всегда у ареслора — виноват подрядчик "рафик неуиноват!", да ещё выставили так, что это работник решил(!) что-то там порезать.

Wickerman

17:16, 28 марта 2019

Никто там сам ничо не решает! Есть наряд, подписанный "местным" старшим мастером с логотипом спонсора на спине "арселор митал". Есть мастер у подрядной бригады, который получил конкретную задачу. Поэтому по цепочке все пойдут под пресс. А на деле прикроют свои ..опы и крайним назначат резчика типа прощёлкал клювом, не соблюл нормы ОТ и допустил травму.

Ссылка скопирована в буфер обмена