Всех руководителей криворожских прокуратур вызвало высшее начальство

Всех руководителей криворожских прокуратур вызвало высшее начальство

Фото: Первый Криворожский

Глав всех прокуратур Кривого Рога вызвали на совещание, потому сегодня, 27 марта, они не смогли отчитаться перед депутатами городского совета о проделанной работе.

Депутатам и чиновникам об этом сообщил мэр Кривого Рога.

Потому отчитываются за работу их заместители. Депутат Людмила Бурман (избрана от Самопомощи) удивилась такому «совпадению».

Читайте также: В Кривом Роге прокуратура передала данные о возможной подделке документов в ОИК в полицию

Отметим, формат такого отчета не предполагает возможности задавать вопросы прокурорам.

Отметим, 14 правонарушений в области коррупции выявили прокуроры Криворожской местной прокуратуры №1 в прошлом году. Сейчас специалисты Продолжают работать с этими документами, сообщил заместитель руководителя Роман Чубенко.

Мэр города попросил прокурора заехать на незаконную заправку на Старовокзальной. «Неизвестно кто их крышует»,- сказал мэр.

Замначальника прокуратуры №2 Данилов сказал, что их специалисты остановили работу 12 незаконных заправок. Одно дело направлено в суд.

В сфере раскрытия коррупционных преступлений также есть успехи, считают во прокуратуре - 5 фактов зарегистрировано.

О чем еще говорили прокуроры - читайте в дальнейших публикациях на нашем сайте.

Дополняется

О работе в прокуратуре №3 говорил Юрий Карленко. Прокуратура №3 в прошлом году зафиксировала 15 админправонарушений, касающихся коррупции. В этом году также уже есть 5 таких протоколов. Также есть дела, касающиеся преступлений против органов власти.

Депутаты Сергей Попович (избран от партии Сила людей) и Антон Петрухин (избран от партии Самопомощь) хотели задать вопросы правоохранителям. Но такой возможности Юрий Вилкул не дал. Антон Петрухин отметил, что в облсовете глава дает возможность пообщаться с правоохранителям. Мэр эту реплику проигнорировал, как и большинство замечаний депутатов.



Ссылка скопирована в буфер обмена