Новой техники для уборки дорог в Кривом Роге не будет

Новой техники для уборки дорог в Кривом Роге не будет

Фото: Первый Криворожский

В 2019 году в Кривом Роге не планируют покупать новые пылесосы для уборки дорог за деньги городского бюджета.

В бюджете Кривого Рога на летнее содержание автодорог предусмотрено 48 миллионов 831 тысяча 710 гривен. В Кривом Роге проезжую часть убирают вакуумными пылесосами.

Об этом в ответе на информационный запрос журналистки сайта «Первый Криворожский» сообщил директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый.

Читайте также: В Кривом Роге приступили к уборке дорог

На балансе Департамента развития инфраструктуры города числится 12 вакуумно подметально-уборочных машин (пылесосов). Среди них 7 единиц RetechRTRS 85Aи 5 единиц Ausa-B200H.

Эти пылесосы находятся в арендном пользовании и обслуживаются арендодателями.

В первую очередь пылесосами в Кривом Роге убирают те улицы и дороги, по которым двигается общественный и частный транспорт. После этого уборку продолжают на других улицах, где зимой дороги обрабатывались противогололедным материалом.

Читайте также: Где в Кривом Роге отремонтируют дороги (СПИСОК)


Комментарии (2)

ivan68

10:23, 23 марта 2019

"Эти пылесосы находятся в арендном пользовании" - дальше объяснять ничего не надо. В моём понимании вместо того, чтобы пылесосы покупать за счёт налога за загрязнение окружающей среды Хлам Инвестом и Миталл Стилом, какой-то приближённый к корыту кнур, создал фирму "Рога и копыта" и доит бюджет города аж гай шумит. Уверен, что если озвучат стоимость аренды, то многие предприниматели будут чувствовать себя лохами.

Александр Поль

06:56, 26 марта 2019

123

Ссылка скопирована в буфер обмена