Пресс-релиз

Обновленный бассейн и удобные залы: ЦГОК отремонтировал спортшколу в Покровском районе

Обновленный бассейн и удобные залы: ЦГОК отремонтировал спортшколу в Покровском районе

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

При поддержке Центрального ГОКа в здании детско-юношеской спортивной школы №6 (бывший СК «Молодость») завершили капитальный ремонт. На модернизацию помещений и коммуникаций комбинат направил 3,3 млн гривен.
В спортшколе занимаются более 600 детей, в свободное время на тренировки приходят и взрослые. Самая популярная секция – плаванье. Для улучшения микроклимата в бассейне и раздевалках специалисты полностью заменили систему вентиляции.

Теперь на стенах и окнах нет конденсата, в бассейне поддерживается комфортная для занятий температура воздуха и воды. Также в ДЮСШ заменили больше тысячи квадратных метров кровли, отремонтировали отопление, установили новую систему противопожарной сигнализации.
«Наша задача – сделать так, чтобы в каждом районе города любой житель мог найти для себя место для занятий спортом. Благодаря партнерству с крупным бизнесом мы смогли практически во всех районах города восстановить спорткомплексы и школы и планируем развивать инфраструктуру», - отметила директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Лавренко.



«Для того, чтобы привлечь молодежь и взрослых к занятиям спортом - нужны условия. Особенно важно прививать любовь к спорту детям, от этого зависит формирование привычек, отношение к жизни и своему здоровью. Центральный ГОК в течение нескольких лет системно помогает развивать городскую спортивную инфраструктуру.

Мы поддерживаем проведение турниров и чемпионатов по разным видам спорта – бокс, шахматы, вольная борьба. Сейчас, при содействии Центрального комбината, отремонтированы основные коммуникации и залы в спортшколе №6
», - прокомментировал генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.



Комментарии (8)

. Виталий.

09:49, 15 марта 2019

Молодцы.... Клосно

. Виталий.

09:52, 15 марта 2019

Молодцы.... Классно!!!!

Life545

10:15, 15 марта 2019

Где находится?

Life545

11:34, 15 марта 2019

Lifе545, Хотелось бы поинтересоваться у минусующих, вопрос о местонахождении вызывает отрицательную реакцию? Неужели сложно назвать адрес?

Life545

13:21, 15 марта 2019

Оюшминальд, Спасибо

Надія

15:00, 15 марта 2019

Когда уже на СевГОКе приведут в порядок спорткомплекс?

mandarinka312

11:57, 16 марта 2019

И это хорошо)) Наши пловцы, помнится, в прошлом году даже первое место по Украине занимали :)

Викушка

16:20, 17 марта 2019

Выглядит очень даже не плохо. Вообще нужно создавать для детей все условия, для того,чтобы они хотели заниматься спортом.

Ссылка скопирована в буфер обмена