Сотрудники пиццерии в Кривом Роге жалуются на стихийную свалку рядом с их заведением

Сотрудники пиццерии в Кривом Роге жалуются на стихийную свалку рядом с их заведением

Фото: Первый Криворожский

Сотрудники пиццерии на улице Мусоргского, 20 утверждают, что на управляющую их заведением составили предписание, невыполнение которого влечет за собой наложение штрафа. Предписание составили, поскольку на заднем дворе пиццерии образовалась стихийная свалка, однако сотрудники пиццерии говорят, что это не их вина.

Работники кафе рассказали журналистке сайта «Первый Криворожский», что больше года назад напротив окон их заведения на заднем дворе были установлены мусорные баки.

«Это создает неаппетитную обстановку нашим гостям. Посетители часто жалуются на вид из окон. Вывозом мусора у нас занимается «Экоспецтранс». Предприятие обязуется ежедневно вывозить мусор, но это обещание нарушается. Из-за ветра мусор разлетается под окна нашей пиццерии. Наша техничка самостоятельно убирает этот мусор, но этого недостаточно», - говорят сотрудники пиццерии на Мусоргского, 20.

12 марта 2019 года сотрудник Инспекции благоустройства города пришел в ресторан и сказал, что на пиццерию жалуются жители соседних домов. Люди, по словам инспектора, считают, что это именно сотрудники пиццерии устроили во дворе стихийную свалку.

Специалист Инспекции по благоустройству Коган составил на управляющую пиццерии предписание за неподобающее содержание территории возле заведения.
В тексте документа указано, что сотрудникам кафе нужно убрать мусор возле пиццерии до 13 марта.

Если требования предписания не будут выполнены, руководство кафе могут привлечь к ответственности, руководствуясь статьей 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За нарушение госстандартов, норм и правил в сфере благоустройства 152 статьей КУоАП предусмотрено наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.






«Если мы не уберем мусор, на нас наложат 890 гривен штрафа. Ресторан не может убирать мусорную площадку. Для этого нужен отдельный человек с отдельным окладом. Сотрудник Инспекции даже и слушать не хотел об этом. Мы не отказываемся от уборки на заднем дворе, но районный ЖЭК и «Экоспецтранс» тоже нужно привлечь к ответственности за такое отношение к городу и его жителям», - рассказала управляющая кафе.

Начальница Инспекции по благоустройству города Юлия Ставецкая подтвердила журналистке нашего сайта информацию о том, что сотрудники Инспекции действительно составили предписание на управляющую кафе за содержание прилегающей территории заведения в неподобающем состоянии.

Чиновница говорит, что вопрос будет обсуждаться с сотрудниками «Экоспецтранса», компанией-управительницей, которая относится к этой территории и ответственным за благоустройство территории этого района.





«У субъектов хозяйствования тоже есть обязанности, которые они должны выполнять. Кроме того, они и сами могут обратиться с требованиями по улучшению качества предоставляемых им услуг к перечисленным компаниям.

Для каждого субъекта хозяйствования определено, утвержденное Правилами благоустройства города, требование содержать в надлежащем состоянии прилегающую территорию на расстоянии 15 метров от границы земельного участка
», - пояснила Ставецкая.

Согласно пункту 3.6.3.14 Правил благоустройства Кривого Рога субъекты хозяйствования, органы самоорганизации населения, общественники, жители города должны убирать на земельных участках, предоставленных им в право собственности или пользования по договорам, заключенным с балансодержателем.





Балансодержатели должны убирать и содержать территорию от границы отведенного земельного участка до проезжей части улицы, а если отведенный участок не граничит с проезжей частью улицы или расстояние к ней значительное нужно убирать на расстоянии 15 метров от границ участка.

Также люди, в пользование которых предоставлены земельные участки, должны очищать опоры линий электропередач, столбы, заборы, деревья, здания и другие элементы благоустройства от несанкционированных объявлений и рекламы.


Комментарии (8)

Эйяфьядлайекюдль

20:21, 14 марта 2019

Запис з камер спостереження (обов'язково ліцензованої), доданий до письмової заяви створює диво. Ніхто не бажає придбати абонемент на засмічення, бо це кошти.

Малефисента

09:42, 15 марта 2019

Они ОБЯЗАНЫ платить за вывоз мусора, даже если не пользуются этой услугой. Обязаны заключить договор. У знакомой магазин, из отходов там картонные коробки, которые сдают на макулатуру. В магазине вытирается шваброй. Мусора реально нет. Но за вывоз они платят.

местный обыватель

20:33, 14 марта 2019

Не в тему: видели начисление "водоканала" за хол.воду? К переданным нами м3 они добавили (задним числом) еще свои начисления. Например: передали 5м3 , они обсчитали как 5,85м3 и выставили к оплате. Новаком (расшивровка начислений). По моему за последние 3 месяца.

uid

21:46, 14 марта 2019

местный обыватель, надо же этим упырям их родники-порывы как то компенсировать.

ЧерезВыЧайниковЗвали)

21:53, 14 марта 2019

А что там может быть по другому, это же ул. Мусорского))

Эйяфьядлайекюдль

22:25, 14 марта 2019

Майже. Предок Модеста Петровича Мусоргського мав прізвисько Мусорга. Мусургос з грецької співак або музикант.

Кузьмич

22:58, 14 марта 2019

Кто-то 3,14здит, баки емнип появились сразу-же после того как чилик открылся (совпадение наверное, т.к. баки в которые выбрасывают мусор жильцы окрестных домов немножко ниже, за автошколой), давно уже, лет с 5-7 точно, да и срач такой там постоянно

krivoyroh

07:21, 15 марта 2019

Фу, мерзость!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена