Криворожских школьников и воспитанников детсадов учат обращаться с ТБО

Криворожских школьников и воспитанников детсадов учат обращаться с ТБО

Фото: Первый Криворожский

В этом году в 2 детсадах Кривого Рога начали пилотные проекты, связанные с обращением с твердыми бытовыми отходами (ТБО, - далее). В 3 школах города начали сортировать мусор. Проводились встречи 4 библиотеках, лекции в профессионально-технических учреждениях.

На минувших выходных во Львове состоялась стратегическая сессия и презентация первой сети экологических организаций, которые пропагандируют рациональные методики по обращению с отходами. В мероприятии участвовали представители 20 организаций из 8 областей Украины. Среди них были и криворожане.

Читайте также: Предприятие, занимающееся вывозом мусора в Кривом Роге, регулярно срывает графики

Общественная организация «Чисте місто-КР» второй год внедряет раздельный сбор твердых бытовых отходов (далее ТБО) в учебных учреждениях города и стала основательницей сети, которая будет опекаться решением вопросов по поводу обращения с ТБО.



В Украине была создана Сеть украинских сортировочных инициатив. В организации состоят общественники из Львова, Киева, Харькова, Кривого Рога, Запорожья, Полтавы, Днепра и других городов страны.

Члены организации Всеукраинских сортировочных инициатив обмениваются опытом и информацией по поводу внедрения общих проектов лоббирования вопросов, связанных с утилизацией и обращением с отходами. К проекту присоединились 61 учреждение, занимающееся сортировкой мусора и вопросами, связанными с утилизацией ТБО. Общественная организация из Кривого Рога также есть среди участников Всеукраинской сети сортировочных инициатив.

*фото в пользование редакции предоставлены организацией «Чисте місто-КР»




Ссылка скопирована в буфер обмена