Криворожским чиновникам поручили «устроить разбор полетов» и разобраться с состоянием пожарных гидрантов

Криворожским чиновникам поручили «устроить разбор полетов» и разобраться с состоянием пожарных гидрантов

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге чиновникам райсоветов поручили проверить исправность пожарных гидрантов.

«Есть вопросы по пожарным гидрантам. Нужно сделать разбор полетов и проверить их состояние. Прошу зампредов районов проверить гидранты. Исправность пожарных гидрантов – залог быстрого решения проблемы», - заявил Александр Катриченко.

Решение проверить гидранты принято после пожара на территории Центрально-Городского рынка Кривого Рога. Тогда на проспекте Лермонтова пожарные смогли подключиться к гидранту.

Читайте также: Не будет проплат - не будет отопления, - заммэра Кривого Рог

Отметим, согласно Правил пожарной безопасности Украины за техническое состояние пожарных гидрантов отвечают службы, которые содержат эти сети водопровода, а на территории предприятий за них отвечают владельцы участков или арендодатели.

Пожарные гидранты и резервуары должны быть исправными и содержаться так, чтобы обеспечить беспрепятственный забор воды пожарными машинами.

Если на участках водопроводной сети и гидрантов отключено водоснабжение или уменьшается давление воды, ответственные должны уведомлять об этом спасателей.

Читайте также: В Кривом Роге участились случаи возгорания сухостоя и стихийных свалок

Комментарии (1)

ivan68

00:01, 08 марта 2019

Не надо придумывать велосипед, надо подсмотреть как это происходит в цивилизованных странах. Поверьте, это будет гораздо дешевле.

Ссылка скопирована в буфер обмена