В Кривом Роге заводчане на проезжей части требовали честных выборов и чистого воздуха

В Кривом Роге заводчане на проезжей части требовали честных выборов и чистого воздуха

Фото: Первый Криворожский

На проспекте Металлургов возле цветочных часов собрались сотрудники Арселор Миттал Кривой Рог.

Они прошли по проспекту Металлургов и кольцу 95-го квартала (площадь Горького). Цель проведения их митинга - привлечение внимания общественности к проблемам заводчан.

Участники скандировали лозунги: «требуем честных выборов», «требуем чистой воды», «требуем чистого воздуха», «требуем высоких зарплат».

Сотрудники считают, что они получают меньше денег, чем достойны.

На акцию пришли 25 человек. Она началась около 10 утра, в 10:50 закончилась.
Безопасность дорожного движения регулировали сотрудники Полка патрульной полиции, за общественным порядком также следили нацгвардейцы и «полиция диалога».

Участники акции планируют провести её повторно через две недели.

Читайте также: В назначенное время криворожские заводчане на митинг не вышли


Комментарии (8)

nikniknik

12:11, 10 марта 2019

Там нет профсоюзов , администрации как таковой ,администрация одна петушня ,типа гамбургского петуха -" Менделеева" .

Patriot kr

12:12, 10 марта 2019

Сотрудники Полка патрульной полиции на целых 50 минут оторвались от церемонии кофепития и массовых собраний в рабочее время на автозаправке по улице Ильичевской (между ш."Гигант" и пр. Мира).

wertyq

13:03, 10 марта 2019

Они не хотят подымать зарплату нигде , говорят по Украине такая средняя по промышленности или другой отрасли , где требуют повышение т.е дурят всю Украину .
И боятся , не зря запретили Международный День солидарности трудящихся и крестьян .
Разворовывают пенсионный фонд десятками миллионов ,обратите внимание ,что деньги в пенсионный фонд отчисляет каждый украинец ( по чекам за покупки и т.д., а врут , что только рабочие вносят
в солидарную систему пенсионного фонда и один рабочий содержит двух пенсионеров ) , а где деньги которые выщитывают с покупок , зарплаты , и т.д , каждого украинца на армию , где деньги ? Почему производство растет а зарплаты падают ? Почему западные жители Украины решают как жить восточной Украине ? и т.д.

Veg Sun

15:20, 10 марта 2019

А что изменилось после этой демонстрации ?!
Если уж хотите учитесь действовать юридически, А от того что походили и покричали - сразу и зарплаты подняли, и выборы честнее стали, вода чище,да и воздухом посвежее как -то сразу дышится...! Требования то правильные - только так ли их добиваться нужно ? И, к тому же, на АРСЕЛОРЕ собственник индус - кому вы здесь то на 95-м жалуетесь на низкую зарплату ?!

retroX

15:35, 10 марта 2019

Кукарiкання пiвня "Менделеева" це огидно , мозок вiдсутнiй геть .

АЕ

19:59, 10 марта 2019

а от кого требовали?

oreiro

21:24, 10 марта 2019

Когда интересно вы научитесь заголовки нормальные писать? Какие "заводчане"? Ребята, пожалуйста, может вы поспрашивайте там у кого-то как правильно это вот все делается...кровь из глаз

tehnol

09:58, 11 марта 2019

Ни о каком митинге на предприятии не слышал, никто не приглашал, профсоюз как всегда молчит. Скорее всего чья то предвыборная кампания, отрабатывают чей то заказ. Не видать по фото - что там у них на голубом прапоре написано?

Ссылка скопирована в буфер обмена