Криворожские зоозащитники просят горожан о помощи

Криворожские зоозащитники просят горожан о помощи

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге зоозащитники волонтерской организации Best Friend, волонтерки которой безоплатно опекаются бездомными животными, просят помощи предпринимателей и других горожан.

В организации есть три девушки-волонтерки, которые помогают бездомным животным. Они лечат их, стерилизуют и устраивают в семьи.

Яна Финенко, волонтерка Best Friend, говорит, что благодаря финансовой помощи горожан, сотрудницам организации удается содержать 50 бездомных котов и оплачивать передержку 30 бездомным собакам.

Читайте также: Хвостел: криворожские волонтеры своими силами купили дом для брошенных людьми животных

«За несколько лет волонтерства для 100 бездомных животных нашли хозяев. Котодом существует только благодаря пожертвованиям людей, которые следят за нашей деятельностью в соцсетях.

В последнее время нам стало сложно обеспечивать такое количество животных, поэтому мы вынуждены просить о помощи. Остро стоит вопрос укрепления Котодома и постройки вольеров для животных
», - рассказывает Яна Финенко.

Для Котодома кроме финансовой помощи волонтерам нужны такие стройматериалы:

  • щебень,
  • цемент,
  • песок,
  • брус,
  • арматура.
По всем вопросам обращайтесь по телефону 0675693055 и пишите на страницу здесь.







Комментарии (1)

Уважаемый

05:49, 06 марта 2019

больные на всю голову волонтёрки и все те кто им помогает. По ходу на них не разу не нападала свора бродячих собак. А сколько блох в помещении где живут кошки, это просто кошмар!?

Ссылка скопирована в буфер обмена