Криворожские родители должны знать, что самодельные игрушки могут быть опасны для детей

Криворожские родители должны знать, что самодельные игрушки могут быть опасны для детей

Фото: 24tv.ua

Правоохранители предупреждают криворожских родителей, что самодельные игрушки могут быть опасны для здоровья их детей. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Полиция проводит проверку возможного отравления учеников одной из днепровских школ, которые игрались самодельными «Лизун».

Правоохранители обращают внимание на то, что интернете выложено много рецептов изготовления самодельных игрушек, в состав которых входят опасные для здоровья ингредиенты. Также полицейские просят, родителей следите за досугом детей.

Читайте также: В Кривом Роге несколько детей отравились водой в школе


Комментарии (3)

Злойе

19:13, 01 марта 2019

Самодельные опасно для детей, покупные опасно для семейного бюджета... Пусть играются чем бог послал, у мальчиков вариантов больше )))

Эйяфьядлайекюдль

20:31, 01 марта 2019

В этом же смысл, что самодельная, а не готовая! Процесс важен, а не результат.
Запрещая, разрешай. Рецептов безопасных игрушек тоже миллион. Например, рецепт соленого теста для лепки (лучше с пищевыми красителями), картины из песка, круп, монеток, макарошек и прочей мелочи, наносимой на клеевой слой через трафареты (можно покрасить из балончика, получится барельеф), игрушечная мебель из коробочек, лоскутков и разного ненужного хлама - вариантов вагон. В ютубе полно роликов. Помню, после новых годов с сыном собранные треснувшие стеклянные игрушки не выбрасывали, толкли, а потом украшали открытки, фоторамки. Сами рисовали игры вроде джуманджи, где по броску кубика отсчитывались ходы. По мотивам какого-нибудь полнометражного мульта. Причем, красоты не требовалось, главное, чтобы препятствий и призовых ходов побольше.
К детям нужно проявлять внимание, стараться что-то с ними вместе мастерить. А готовые игрушки, и это проверено на двух детях, радуют совсем недолго. И когда ему надоедает, и он требует что-то новое, родители обвиняют чадо в капризности и требуют ценить их материальные усилия. Проще отделаться от ребенка, купив ему что-то уже готовое, но если подарить ему немножко времени и помощи в играх, он это обязательно оценит.
Пы.Сы. В этом плане везет родителям погодок. Пару идей, немножко контроля за безопасностью, и дети развлекают друг друга часами.

SemS

10:34, 02 марта 2019

а из чего же сделанные в магазинах????? неужели эко?????? да в жизь не поверю!!!!! или там только разрешенная химия, та одно питание детское отрава!!!! игрушки мы делали почти все сами, правда из дерева и мягких..... но я за сам процесс изготовления. если там реально опасная химия, то сделали попробовали и выкинули.... так безопаснее

Ссылка скопирована в буфер обмена