Пресс-релиз

ЦГОК инвестировал 3,6 млн гривен в модернизацию ДК «Центральный»

ЦГОК инвестировал 3,6 млн гривен в модернизацию ДК «Центральный»

Фото: Метинвест

В рамках программы социального партнерства компании Метинвест и городскими властями Центральный ГОК помог капитально отремонтировать дворец культуры «Центральный» в Покровском районе.

На площади перед дворцом культуры проводятся основные мероприятия и районные праздники. Потому ее реконструкция стала одной из основных работ – здесь обновили площадь перед дворцом. Внутри помещения установлены 65 новых металлопластиковых окон, капитально отремонтированы раздевалки, сцена и спортивный зал.

В зале проходят репетиции у двухсот танцоров эстрадного коллектива «Сузір’я» и народного коллектива «Калинонька». На счету у них десятки призовых мест и гран-при во всеукраинских и международных фестивалях. Хореографы-постановщики уверены, что после ремонта, благодаря новым условиям, перед танцорами откроются большие возможности.

«В зале светло, тепло и уютно. Но самое важное для нас – это не только новые окна и красивый ремонт, а замена покрытия пола. Раньше дети тренировались на старом деревянном, с неровностями, из-за чего мы были ограничены в выборе танцевальных элементов и жанров – ставить контемп и отрабатывать акробатические элементы было неудобно. Теперь же мы можем экспериментировать и репетировать в комфорте», - рассказала Татьяна Андрюшко, руководитель коллектива эстрадного танца «Сузір’я».

«Дворцы культуры – важный инфраструктурные объекты для Кривого Рога и мы работаем над тем, чтобы у маленьких и взрослых криворожан была возможность хорошо проводить досуг, заниматься творчеством. В этой работе важна поддержка крупных промышленных предприятий, которые не остаются в стороне от потребностей наших жителей и помогают модернизировать и переоборудовать такие учреждения», - сказал мэр Кривого Рога.



«С коллективом «Центрального» нас связывает долгая и дружная история – здесь проходят все самые важные для комбината праздники и мероприятия, созданы условия для самореализации и занятости детей сотрудников ЦГОКа. Для нас очень важно поддерживать близкие и значимые для нас заведения, помочь создать для криворожан достойные условия для культурного отдыха и развития», - подчеркнул генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.



Комментарии (17)

Погода

19:05, 27 февраля 2019

Ну молодцы, что тут сказать. Метинвест заботится о своих рабах.

mandarinka312

20:25, 27 февраля 2019

В последние годы пошла какая-то неадекватная мода называть людей рабами. У нас рабства нет ещё с 13 века, крепостное право отменили в 1861 году, всё остальное - фантазии.

Sergi

09:35, 28 февраля 2019

мне кажется тут все дело в головах, если считать себя рабом то так и будет и постоянно жаловаться на жизнь и "хозяев"

Лариса19

22:57, 27 февраля 2019

Порох так же говорит, только, вместо заботы, о своем народе, предлагает пососать Томос леденец)

mandarinka312

20:23, 27 февраля 2019

А почему так мало фото? Самого дворца всего две фотографии. Но если судить по ним, то вроде бы неплохо.

mandarinka312

21:02, 27 февраля 2019

Заказчик это я?)) Вы мне льстите) Просто если уж на 1кр делают новость, то могли бы сделать пару фоток или не делать новость вообще, а так, что можно понять по двум ракурсам?

mandarinka312

22:24, 27 февраля 2019

Но Вы же тоже по ним ходите, правильно?)) Так почему ваше хождение это норм, а моё - нет? У меня просто по жизни нет всепропальческого настроения и я не грублю людям в сети. А некоторые, скрываясь за отсутствующей аватаркой, хамят людям. Ваше право) Хотя странная реакция на абсолютно нейтральный комментарий)))

Лариса19

22:55, 27 февраля 2019

я смотрю мнение людей отличающее от вашего, вы категорически отказываетесь принимать? Да и удивляет тот факт, что вы провели такое глубокое расследование, которое обычный человек, делать не станет, наталкивает на мысль, кто тут неоплаченный бот, не вы ли сами?

Лариса19

23:07, 27 февраля 2019

Шерлок Хомс, ну извините, что так вышло, и зарегистрировалась, не в тот день, не в тот час, мне удалить свой аккаунт по вашему? Это вы издеваетесь, я повторюсь, обычный человек, читающий новости, не станет, проводить бредовые расследования, вы заинтересованное лицо, теперь главное понять, с какой стороны ветер дует

Лариса19

23:15, 27 февраля 2019

шли бы вы порохоботов разоблачать, если нечем заняться, там работы предостаточно, особенно накануне выборов, как раз для вас, дабы не скучали

Викушка

22:05, 27 февраля 2019

Думаю что со временем будет много фотографий. В первую очередь от посетителей!

Викушка

18:21, 28 февраля 2019

А что не так? У нас сейчас в фейсбук фотографии выкладывают по поводу и без повода.

Викушка

22:04, 27 февраля 2019

Давно люди говорили что центральному нужна реконструкция. Вот и результат. Главное-чтобы сделали качественно!

Sergi

09:42, 28 февраля 2019

жаловаться не реконструкцию это тоже самое, что хотеть в Европу и ничего для этого не делать) поэтому не понимаю некоторых наших соотечественников)

Викушка

18:20, 28 февраля 2019

Очень на это похоже. Хотя нашему народу только дай повод поныть.

Ссылка скопирована в буфер обмена